Прочие юридические вопросы

Будет ли это преступлением?

допустим я летел на самолете и рухнул на острове, там выживу я и 2 человека, если один из нас умрет и мы будем вынуждены его съесть (каннибализм) будет ли это преступлением?
Рассуждаем с Вами, Максим Б., чисто теоретически ввиду предполагаемой ситуации: если (а) самолет рухнул на необитаемом острове, относящимся к территории Российской Федерации (РФ), на котором действует её (РФ) уголовное законодательство, (б) из трёх людей "сотоварищей" по несчастью один из них умирает, а два других "товарища по несчастью" поедают часть тела умершего, чтобы не умереть от голода и попробовать выжить.
Вопрос чисто теоретический по этой ситуации, когда каннибализм налицо - имеется ли за ними, когда этих людей найдут на необитаемом острове, уголовная ответственность по российскому (уголовному) законодательству.
Теоретически два оставшихся человека они не преступники, теоретически совершённое ими деяние (поедание части тела умершего) не будет (по ФЗ "Уголовный кодекс РФ" - ГК РФ) преступлением против общественной нравственности.
Рассуждения в дополнение.
1. Каннибализм (поедание человеком мяса человека) в случае крайней необходимости, когда уже нет защиты самой личности после смерти "личности", нигде не практикуется на территории РФ, но может осуждаться мнением людей, на необитаемом острове не присутствующих.
2. К этой (теоретической) ситуации не имеет отношение и статья 244 УК РФ из главы 25 "Преступления против ... общественной нравственности" УК РФ ввиду того, что в описанной ситуации не имеется надругательства над телом умершего.
3. Если совесть двух этих выживших людей, их нравственные принципы допускают ими совершённое деяние, то они могут спать спокойно, не бояться (никакой) ответственности.
Анатолий Андросов
Лучший ответ
некто не узнает что вы ево схавали
**
*-*honey*- *
да
Елизавета Бондаренко если съесть только кусочек и я буду вынужден? все равно да?
Умерших есть нельзя. Можно только убиенных.
Как говорят буддисткие монахи - Взять одну жизнь, во спасение другой жизни, не считается грехом.
Nedelin.nikita07072012
ток голову оставьте хотябы, вообще на острове куча еды, рыба живность, животные и растения
Елизавета Бондаренко ты как например маленькое животное приготовишь без навыков? не все растения съедобны
Если на острове нет государства, способного защищать "законы", то нет, это не преступление...
Да. но В реале была ситуация с 33 людьми, они ели людей их не арестовали
Елизавета Бондаренко их оправдали вроде
да, но вы же могли умереть голода