Прочие юридические вопросы

Несешь ли ты ответственность, если преступление совершено в твоем доме?

Вкратце:
к моему отцу пришли гости отметить какой-то праздник. отец ушел спать, и что они там дальше творили, неизвестно.
Дело было месяц назад.
Сейчас одна из лиц женского пола написала заявление об изнасиловании (не на отца, а на одного из гостей).
Дом на него не оформлен, он там просто живет и платит коммуналку, но участок принадлежал деду, а отец в наследство не вступил и срок пропустил.
Органы говорят, что на дом могут наложить арест (отец только собирается подать документы на фактическое принятие наследства).
Причем тут непосредственный пользователь имущества и преступление, совершенное без его участия? Какое отношение ко всему этому имеет недвижимость?
Завтра иду в ОВД разбираться (мне позвонили и попросили прийти), подскажите, пожалуйста (
P.S и еще, могут ли меня привлечь за хранение его паспорта (он все документы передал мне, но доверенность мы не оформляли еще). Живем в разных населенных пунктах, поэтому оперативно вернуть ему паспорт нет возможности (ОВД находится в нашем городе, село отца за 40 км)
Все будет от сказанного вами и отцом... Месяц назад изнасиловали, сейчас заявление подала? бред...
Совет один - за "базаром" следите.... а что документы у вас - законом не запрещено... даже паспорт можете ХРАНИТЬ у себя... сам отдал..
Ulugbek Yusupov
Лучший ответ
Не уголовную!
@@@***№1 Gou
не уголовную.... если нет других грехов
нет такого вообще.
Виктор Случаев
Я что, должен отвечать за всё,что натворили соседи? Дудки!!
Юлия Шведова
Странная ситуация, впервые такое слышу. а то что паспорт отца хранится у вас - это не преступление.
Munara Sulaimanova
Только если преступление со мной согласовывали. А если его сделали втайне от меня, то я скорее жертва - ведь стресс обеспечен.
Grisha Grishkin
Понятно, что не могут наложить арест в данном случае. Если бы уголовное дело возбудили в связи с экономическим преступлением, то могли бы
Jul'ka ...
Это все об аресте дома Вам ОРГАНЫ наговорили?
С таким же успехом (и с такими же последствиями) эти "органы" могли бы и на заборе написать эту хренотень...
ну если отец по пути спать успел накуролесить, но не помнит этого, то еще и не такое возможно
пить вредно
нет
Анна Горлова
Столько обману вокруг Вас.
Вряд ли Вам нужна помощь.
Майя Черникова
Артём Дегтярёв Заинтриговали. Столько - сколько? Вообще или только в этом случае?
нет
у прямых наследников НЕТ срока исковой давности для вступления в наследство. может вступить когда хочет.. За то, чего не совершал-ответственность не наступает.
За паспорт ничего не будет, не ссы в трусы, на дом не имеют права арест накладывать, я бы нахуй их послал, твой папаня пойдёт по делу как свидетель, скажет мол. я спал, не видел, не слышал и на этом закончится.
Борис Липкин
Если не виновен, то и нечего переживать
скорее всего как свидетель он будет. может отказаться от дачи показаний.
паспорт нельзя хранить.. запрещено кроме случаев предусмотренных законом.. то что дома, если нет улик то нет.. улики могут быть как на преступление так и на соучастие.. арест может быть наложен только судом в некоторых случаях..
да не
Махмут Zf-64
нет
Dmitriy Kovlakov
несу полную ответственность.