Прочие юридические вопросы

Участники каких предприятий несут полную имущественную ответственность по обязательствам данных предприятий?

Что подразумевается под полной имущественной ответственностью?
Полную имущественную ответственность несут участники:

Поного общества (товарищества)

Статья 69. Основные положения о полном товариществе

1. Полным признается товарищество, участники которого (полные товарищи) в соответствии с заключенным между ними договором занимаются предпринимательской деятельностью от имени товарищества и несут ответственность по его обязательствам принадлежащим им имуществом.

И командитного товарищества... там тоже есть участники, которые несут полную ответственность по обязательствам общества.. .

Статья 82. Основные положения о товариществе на вере

1. Товариществом на вере (коммандитным товариществом) признается товарищество, в котором наряду с участниками, осуществляющими от имени товарищества предпринимательскую деятельность и отвечающими по обязательствам товарищества своим имуществом (полными товарищами) , имеется один или несколько участников - вкладчиков (коммандитистов) , которые несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах сумм внесенных ими вкладов и не принимают участия в осуществлении товариществом предпринимательской деятельности.

Полная имущ ответственность значит, что участник несет ответственность ВСЕМ совим имуществам по обязательствам общества.
Леночка Кирикой (Сапожник)
Лучший ответ
насколько я знаю, только в ООО соучредитель отвечает только суммой своего взноса в УФ, а во всех остальных несет полную материальную ответственность.

Полная материальная ответственность означает то, что в случае, если на ваше предприятие подали иск в суд и оно является должником, тогда могут описать все ваше движимое и недвижимое имущество (пример, ЧП - частное предприятие).