Прочие юридические вопросы
Должен ли человек после 18 лет сам оплачивать свою долю коммунальных платежей?
Вопрос такой, мне 19 лет, я живу с мамой. Образование у меня 11 классов. Денег на образование у меня нет. Сижу дома уже год. Никуда толком из работ не берут, из-за того, что нет опыта и образования. Мать у меня начала разделять обязанности и финансы, питаюсь отдельно, хочет чтоб я за квартиру отельной платил, свет, газ, за прописку. Говорит пойдет в жэк или куда-то там нужно, чтоб разделить мне квартплату. А я не скидываю за квартиру и коммуналку, экономлю, с тех что заработал потому что мне на питание кое как хватает. Вопрос, может ли она разделить квартплату?, чтоб каждый платил за себя на юридическом уровне?
Ну конечно если говорить с юридической точки зрения, то да. Но если с моральной, это неправильно все таки, с учетом вашего положения на данный момент
Зада Кожамкулова
Так это положение и будет продолжаться остаток жизни. Можно дать человеку рыбку, а можно и удочку. Мама и пытается ему эту удочку дать. Может сподобиться на вторую и третью работу пойти
Среднее образование есть.
Совершеннолетие и трудоспособность есть
Почему учиться не пошли? Образование - не всё платное. Идите пока на бесплатное
Почему в армию не взяли?
Почему - понимая то, что специальности у Вас никакой нет, Вы идете трудоустраиваться туда, где Вас заведомо не возьмут, без специальных профессиональных знаний и без опыта
Ваша мама может через суд разделить коммунальные платежи. Будете оплачивать свою долю платежей. И нести свою долю расходов в ремонте и прочих бытовых делах. Мыло в ванной тоже денег стоит. И мочалка для мытья посуды, и зубная паста, и швабра для пола
А не будете соблюдать гигиену и жить в свинарнике - можно добиться Вашего выселения через суд
Огромное количество людей одновременно учатся и работают, при этом оплачивают съемное жилье, детей содержат и выплачивают ипотеку. И от родителей помощи не получают. Ваши сверстники
К 20 годам - уже двоих детей имеют
Вам позволили целый год(!) дурака валять
Ваша мама не обязана за свои деньги Вас содержать. Она и на себя потратить хочет. Как и Вы свои деньги - на себя
Совершеннолетие и трудоспособность есть
Почему в армию не взяли?
К 20 годам - уже двоих детей имеют
обязан. и не только свою долю коммунальных платежей, но и свое питание, свою одежду, все свои прочие расходы и хотелки. взрослый трудоспособный человек обязан содержать себя самостоятельно, родители могут оказать помощь если имеют такое желание, а содержать уже не обязаны.
Тарас Прядко
Тогда и он их к старости содержать не обязан. Пусть живут на отработанную пенсию до конца дней, а парень через тройку лет-уедет в лучшие края.
Кто собственник? Если и вы собственник- обязаны платить. Если не собственник, а только зарегистрирован- тоже обязаны оплачивать КУ. Только ещё и в любой момент собственник может выставить за дверь. Родители не обязаны обеспечивать жильем совершеннолетних детей
идите на склад работать, туда где зовут в кладовщики. берут сначала в грузчики, потом раскрутитесь, или там же подниметесь, или найдете другое
Имеет право разделить. Пойми ее. Она это делает не для того, чтобы заставить тебя платить, а для того, чтобы ты зарабатывал сам.
Может. и правильно сделает - тунеядцев содержать не нужно.
Конечно может. Нет образования и опыта идите грузчиком работать в какой-нибудь магазин, там опыт не требуется, что на материной шее сидеть? лоб уже здоровый...
мало того - весь долг на тебя солидарно могут " ничтоже сумняшеся" приставы повесить..заблокируют твои карты..ст.325 ГК РФ ..ст.31 п.3 ЖК РФ
Да, счета за коммунальные услуги могут разделить.
Как мне повезло с мамой. Формально ваша мама права.