Прочие юридические вопросы

В разводе 1,5 года. Бывший оплачивает платежи за квартиру. Может ли он мне потом предъявить счет по квартплате

Развелись 1,5 года назад. Квартира в собственности на пополам. Устно договорились, я не подаю на алименты, бывший оплачивает коммунальные платежи. На данный момент проживаю на другой квартире. Может ли он по истечении какого то времени предъявить мне счет по квартплате?
Если не сделали отдельные счета - предьявит..
Светлана Яровая
Лучший ответ
Оформите эту договоренность у нотариуса. Это и в его интересах. Если отношения нормальные, отказаться не должен.
Оля Стецкая
только в принципе. а вы по алиментам. кому выгоднее?
Может, устная договоренность не имеет силы. Коммунальные платежи = алиментам?!))) Подавайте на алименты и получайте их в полном объеме, по оплате коммунальных платежей можно заключить соглашение- и каждому оплачивать свою долю. У него на руках есть квитанции, подтверждающие оплату, а у вас на руках нет документа подтверждающего не получение денег и в спорной ситуации вам нужно будет доказывать, что денег (алименты, подарки) вы от него не получали, все же по " междусобойчику".
Ernur Rahimbekov
Легко. А вы ему по алиментам. Неизвестно у кого больше выйдет.
Lenozek92
твой отказ от алиментов это твое личное дело . у тебя есть право получать но ты им не пользуешься. а коммунальные платежи это другая *статья*. если документы не оформлены правильно то будешь потом судиться и потеряешь эту часть жилья. все договоренности хороши пока все хорошо. найдется новая пассия и перемутит . а ночная кукушка всегда дневную перекукует. так что эти подачки потом могут боком выйти.
Ирина Лукина
срок исковой давности по коммуналке 3 года а по алиментам до совершеннолетия мозг можно трахать вот и весь расклад
Ruslan Dautov
Молодец мужик. Зря развелась.