Прочие юридические вопросы

Ребёнок-аллергик отравился на школьной ярмарке приготовленным мной печеньем

Решила поэкспериментировать и добавила тёртый грецкий орех в печенье из кукурузного крахмала. Состав никто указывать не просил и о проблемном ребёнке в школе я не знала. Он даже не из нашего класса, как оказалось.
На мероприятии я не присутствовала, но со слов матери пострадавшего ребёнка, девочку забрали с рвотой и отёчностью лица. Я не знаю, кто и по какому праву дал ей мои контактные данные, но знатную головную боль они мне обеспечили.
Мать пострадавшей выносила мозг тем, что теперь её ребёнку нужно наблюдаться в платной клинике, пропить курс лекарств, а на мои доводы о том, она должна трепать нервы не мне, а организаторам, обозвала меня идиоткой и заявила, что в крахмальном печенье не должно быть орехов. И что я такая сякая, детей травлю.
В общем, предлагает мне решить вопрос по-хорошему, без полиции и суда, а именно оплатить ребёнку лечение.
Есть ли тут моя вина? Должна ли я компенсировать расходы на лечение в данной ситуации?
Отравился, значит будете платить за его лечение.
A)
Anna )
76 664
Лучший ответ
А до этого они чем ребенка кормили? На завтрак?
Зная, что ребенок-аллергик, они позволили ей есть печенье на ярмарке?
Причинно-следственная связь между вашим печеньем и аллергией на их домашних клопов у их ребенка
На месте администрации школы я бы вызвала органы опеки, чтобы они комиссией проверили содержимое их холодильника и надлежащий уход за ребенком, а также - почему ребенок с аллергией допускается на подобные мероприятия
Аллергия может быть не только на орехи, но и на яичный белок, цитрусы, ваниль... А если ребенок диабетик? А если почечник?
В общем, если родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию ребенка - семья ставится на учет, проводятся контрольные мероприятия, и на родителей может быть наложено административное взыскание, согласно КоАП РФ
Вам задачу никто не ставил, готовить печенье по определенному рецепту
Да у Вас и медкнижки-то нет
То есть, организаторы мероприятия находятся в очень шатком положении
Печенье Вы принесли в школу для своего ребенка, а кто там что ест - может, та девочка в туалете с пола что-то подобрала и съела, а родителям не сказала. Может, ей старшеклассники сигарету дали и она курила за углом - вот и рвота и отечность. Может, ее с утра родители таблетками накормили, не соблюдая дозировки - так у нее и от белых сухарей рвота будет
Я бы ответила - не звоните сюда больше никогда, и прекратила бы разговор
А Вы что уши развесили? Всех психопаток выслушиваете? Всем можно звонить?
Давайте я позвоню, повыношу Вам мозг, а Вы мне еще денег заплатите. Всем деньги раздаете?
Я не удивлена, что у эмоционально неустойчивой мамаши ребенок аллергик
И в школе следует выяснить, кто там ваши телефоны раздает
Трудно, но возможно - в школе перекинуть мячик обсуждения с Вашего печенья на то, чем бедного ребенка пичкают родители
Давайте. приходите в себя уже. Ребенка жалко. Родительский недосмотр.
Walter Fibich
Walter Fibich
70 313
Пусть жалуется. заявления пишет.
Если кто и будет признан виновным, то организаторы мероприятия и родители бестолковые.
Детей у нас лечат бесплатно. А кто где хочет наблюдаться--сами платят. Но и вы как--то правдоподобней сочиняйте.
я бы не платила. Если у ее ребенка аллергия - пусть научит интересоваться составом, и не есть где попало. Решить по хорошему? а зачем оно вам? пусть решает по плохому, я думаю - у нее даже и иск то не примут.
вины нет, вся вина на родителях и организаторах ярмарки
Рафис Аскаров
Рафис Аскаров
37 802
Разумеется, нет. Хочет - пусть в суд подаёт, только ей ничего не светит.
Алла Вонс
Алла Вонс
18 639
Надо было больше ореха добавить чтоб он не смог дать показаний
Олежан Олежан
Олежан Олежан
8 661
закопай труп
это ответсвенность матери, но не ваша, у меня ребенок аллергик, без состава продукты не дам никогда, тк тоже был потом отек, и антигистаминные и полисорб пили
Shaha Aibar
Shaha Aibar
1 286
Нет конечно,сами же ели
Надо было печеньем платить