Прочие юридические вопросы

Что делать если я должен денег?

Всем привет меня зовут Артём и мне 14 лет тут такая ситуация, ну вообще вот история:В октябре у своего одноклассника я купил электронную сигарету за 1500руб. для перепродажи, и сказал что 200 рублей отдам в конце октября(потому что весь класс едит в Волгоград и всем дадут деньги на карманные расходы там)он сказал хорошо сейчас 16 октября воскресенье и написал мне мол когда деньги вернёшь? на что я ему говорю что "я сказал в конце октября" он говорит "мол нет не может больше" ждать я ему говорю тогда давай я тебе отдам электронную сигарету а ты мне отдаёшь 1200 рублей он говорит "нет я их уже потратил" а я деньги сейчас не могу отдать так как наказан на гулянки,карманные расходы и сказал что если денег не будет он расскажет моей маме что я курю а моя мама работает в школе что делать? (Только пожалуйста без негативных комментариях и спасибо что прочитали :)
По факту это шантаж
Наташа Бучинская
Лучший ответ
Наташа Бучинская Кстати да точно , укради 200 рублей, за это поругают меньше чем за курение
1. курить нехорошо.
2. бросай эту дрянь. она очень вредная. вреднее обычных сигарет, не верь тупой рекламе.
3. поступи так - я отдам тебе эту сигарету, когда ты вернешь мне 1200 руб. Денег у меня нет и требовать их с меня бессмысленно, я тебе их не отдам. письменного договора не было.
если ты расскажешь моим родителям, мне конечно влетит.
Но во первых, ты никогда не увидишь 200 руб.
Во вторых ты никогда не увидишь сигарету
В третьих я тоже расскажу твоим родителям чем это ты там торгуешь среди одноклассников
В четвертых я набью тебе ибало так как тебе еще ни разу в жизни не били
А в пятых пошел нах%й отсюда, торгаш сраный.
Жду 1200.
Так ему и скажи. Уговор был в октябре(конце). Шантажировать не надо. По договору и верну.Торговля эс, не лучший бизнес. Коварный.
Кстати если мать в школе работает, его можно за рпспространение привлечь,в умтаве школы полюбому за это прописано, что нибудь. Ему же больше достанется.
Acико Асико
попросить надо у родителей на что то электронное, они не проверят, сказать что очень надо
Возьми деньги у родителей,200 рублей же не много и отдай ему,если не хочешь чтобы узнала мать
An
Anvar
Попросите у родителей на что-то другое, либо у других родственников. 200 р это совсем не много.
мне 28 и я должен 62 тыщ в "деньги сразу"