Прочие юридические вопросы

Что делать?! Адвокат взял много денег за свою работу, не чего не сделал, и отказывается возвращать деньги, что делать?

если есть с ним договор, то пишите исковое заявление мировым судьям
Лёха Ничай
Лучший ответ
во первых что значит не сделал вообще, адвокат не судья и не бог, если он участвовал в процессе и если писал и оформлял документы то он уже делал работу от этого результат не зависит, во вторых у вас с ним должен быть заключен договор если вы этого не сделали обратитесь в адвокатскую палату для дисциплинарного взыскания адвоката
эксперт в адвокатской деятельности. . хмм. . интерестно

http://apecm.narod.ru/likbez12.html даже образец заявления есть
Rita Soglasnaya
А Вы считаете себя экспертом в адвокатской деятельности, чтобы так категорично высказываться о его работе?
Валерий 88
Давайте по порядку.
1. Не сделал, потому что решение вынесли не в вашу пользу?
2. Не сделал ничего из:
- подготовки заявления, жалобы, ходатайств
- участия в судебном заседании по вашему делу

Если 1-ое, то работа адвоката направлена на "процесс", а не на "результат" (это факт) .
Его задача максимально защитить вас и отстоять ваш интерес, НО: решение все равно принимает СУД. И принимает он его на основании тех доказательств или опровержении фактов, которые готовите вы или ваш представитель (адвокат) .
В любом случае, если вы заключали с ним договор оказания услуг (юридических) , обратите внимание на раздел обязанности сторон и ответственность сторон. Как правило, если адвокат в оговоренный срок не выполнит взятых на себя обязательств либо эти обязательства выполнит не надлежащим образом, то клиент имеет право расторгнуть договор итребовать возмещения понесенных прямых убытков.
Господи, где же Вы такого адвоката нашли? Поверьте далеко не все адвокаты такие. Вообще-то, если у Вас есть письменное соглашение с адвокатом и указана реальная сумма договора в 75000, то Вы вправе попросить у этого адвоката некий отчет о проделанной работе, т. е. что конкретно сделано и сколько это стоит. Хотя договор в каждом конкретном случае является делом индивидуальным, все=таки на сумму влияют уровень сложности дела, его подсудность ( арб, уг. или гр. дело) , необходимый объем подготовки к процессу ( иногда он занимает больше усилий, чем сам процесс) и т. д. А из справки адвоката Вам уже будет ясно, за что деньги оплачены. Лишь бы Вы еще должны не остались )))) Шутка.. . С уважением
Vera Martynenko
встретить где нибудь в подворотне и надавать хорошенько по бокам! вернет все, еще и с процентами!!!