Во время установки алюминиевого радиатора была обнаружена утечка между секциями (передавлена прокладка) . я предложил магазину заменить прокладку но получил отказ. Магазин отправил радиатор производителю. Через три дня был получен ответ что у производителя нет таких радиаторов для замены.
В результате имею обещания замены в неопределенном будущем, или предложение заменить радиатор на не устраивающею меня модель + так как она дешевле чем моя, мне предлагают выбрать что либо из их ассортимента, деньги возвращать отказываются.
Как заставить магазин вернуть мои деньги и в какой срок это можно сделать?
Прочие юридические вопросы
Продавец отказывается возвращать деньги за бракованный радиатор отопления
всё просто до безобразия Леонид
нужно НЕ предлагать продавцу
а просто ПИСЬМЕННО потребовать ВОЗВРАТА ДЕНЕГ /обмена товара
вручить эту претензию продавцу и в течении 10 дней
вопрос решится
нужно НЕ предлагать продавцу
вопрос решится
Обратитесь в комитет по правам потребителей.
Если на радиатор установлен срок гарантии и он не истёк, то пишите магазину претензию с требованием возврата денег.
И правильно отказываются. Почему не отказаться-то, если потребитель их устно требует.
И никакими 15-ю днями ваше право требования уплаченных денег НЕ ОГРАНИЧЕНО, нет вашего товара в перечне технически сложных, по которым особые условия возврата.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
В письменном виде претензия. (Закон защиты прав потребителя, ст 18)
Если со дня покупки прошло не больше 15 дней вы можете потребовать возврата денег. Моему мужу отказались вернуть деньги за бракованную лодку---я пришла с уверенной мордой и додавила знанием статьи 18 о защите прав потребителей---деньги вернули через неделю, ещё и подарочек какой-то дали.
Если со дня покупки не прошло 15 дней:
Пишите прямо в магазине претензию---не заявление!!!! именно претензию с указанием товара, даты покупки, далее требуйте возврата денег и укажите обязательно что в соответствии с законом о правах потребителей статья 18 магазин обязан вернуть деньги в течении 10 дней с подачи заявления.
Если со дня покупки не прошло 15 дней:
Обратиться в орган по защите прав потребителей и они и помогут делом и дадут ответы на любой вопрос
сайт роспотребнадзора, копию на сайт президенту (это поможет роспотребнадзору не тянуть резину) + копия в магазин с заявлением на возврат денег в десятидневный срок в связи с отказом от сделки купли-продажи. В любом случае, замену на то, что вас устраивает или возврат денег при невозможности обязаны провести в течение 20 дней с момента первичного обращения. (и то, и другое см. в законе о защите прав потребителя)
Если во время установки выявилась не кондиция наезжать надо на мастера установки и все восполнения требовать с него. А он сам разберется если ему надо что к чему