Подскажите пожалуйста! Заказал велосипед в интернет магазине, оплачивал по безналу, доставили транспортной компанией, все документы на товар есть. При вскрытии коробки обнаружил дефекты (царапины, сколы) , при дальнейшей сборки велосипеда обнаружились еще дефекты (сбита резьба на вилки) . Очень расстроился, но так как долго ждал свой заказ, и очень хотел приобрести его, решил собрать до конца. Вроде бы все получилось, но при первой же поездки отвалилась машинка переключение скоростей. Тут мое терпение лопнуло, так как отдал за него 80 000руб. Звоню продавцу, а они отказываются принять возврат велосипеда, аргументируя тем что если были обнаружены дефекты то товар нужно было возвращать а не продолжать сборку. Если я собрал велосипед самостоятельно, и еще проехался на нем, то возврат не принимается так как он эксплуатировался. Так же сказали что на него есть гарантия и если что то сломалось, привозите мы заменим. Но я не хочу его ремонтировать, а хочу вернуть. Взяв велосипед за такие деньги, я не хочу думать о том что завтра у меня что то отвалится.
Скажи пожалуйста, что мне делать? куда можно обратиться с этой проблемой? Есть ли смысл обращаться в суд? Спасибо !
Прочие юридические вопросы
Что делать если продавец отказывается принять бракованный товар?
обратитесь в Роспотебнадзор.. . не важно что покупка через интернет !..ответственность магазин несёт всё равно !..магазин ( или вы сами ) обязан отправить товар на независимую экспертизу и если она признает заводской брак, вернуть вам деньги в полном объёме... изучите ст 18. и 25 закона о защите прав потребителей... напишите в магазин письменную претензию и потребуйте вернуть деньги.. . не соглашайтесь на предложение отправить товар в сервисный центр на ремонт .. после такого ремонта деньги вам уже не вернут...
В первую очередь нужно написать и послать (если известен адрес) заказным письмом претензию с полным описанием всех дефектов и условий получения товара (не было сборки курьером!). Для усиления эффекта можно послать аналогичное письмо в торговую инспекцию.
нех лисапеты, по цене машины, через интернеты в шарашкиных конторах покупать.
Прочтите статью 26.1 закона "О защите прав потребителей", узнаете, что делать дальше.
купил наушники FLARX вижу на наушниках трещина и там штучка выпадает и уже не докажешь что типа я сломал.
Вот поэтому я и считаю что заказывать в инете это на свой страх и риск.
За 80к лучше самому на месте покупать. За эти деньги и оближут и лута надраят. Одна идея только, приехать к этой фирме на место с другом из ''органов'' что бы друг в форме был и что бы не сержант простой, а лучше с сильным юристом. Суд ...это если у вас кошелёк такой же толстый как у фирмы и связи не слабже.