Прочие юридические вопросы
подскажите,что делать если продавец не берет обратно бракованный товар..
.Детские осенние сапоги (поносили 4 дня, они потрескались, продавец сказал, что на обувь этот закон не действует, потому, что они ношеные 4 дня.
Если чек на покупку у Вас сохранился и с монента покупки еще не прошло 2 недели, то Вы имеете право обратиться в магазин с требованием обменять товар или вернуть деньги.
Для этого Вам надо написать заявление - претензию на имя директора магазина. Обязательно поставьте дату на претензии т. к. на возврат денежных средств администрация магазина имеет срок - 3 дня. Совет: не используйте готовые бланки заявления, которые обычно дают в магазине, а напишите свое и укажите причину возврата.
Если магазин отказал, то Вы имеете право обратиться в Общество по защите прав потребителя (к которому относится этот магазин) . Обычно эти адреса и номера телефонов вывешиваются в зале.
Жаль, что Вы не указали о каком товаре идет речь. Если магазин наотрез откажется пойти Вам на встречу, то можно сделать независимую экспертизу и уже на основонии ее заключения отстаивать свои права. Если экспертиза подтвердит некондицию, то магазин должен вернуть Вам деньги за товар, и возместить все расходы на экспертизы (в т. ч. и транспортные) .
Удачи.
" Закон о защите прав потребителя" на Вашей стороне. Обратитесь к администрации магазина письменно, копию оставьте себе. В случае сомнения товар могут отправить на экспертизу, это обязанность продавца. Можно обратиться в вышестоящие органы.
У нас есть защита прав потребителя.. ) Они не правы ..Есть эксперты и прочее.) В милицию..)
Гарантия даётся на технику а не на шмотки!
ребенку купила кросовки за 2.500, а у них не держат липучки. понесла обратно. старуха-продавщица горлопанила на весь магазин, но ботинки обратно не взяла - их носили. я пошла к директору магазина, пообещала пойти в общество потребителей и все решилось, дали другие. обратила внимание персонала на заявление, которое они дают заполнять при обмене "в процессе носки обнаружился такой-то дефект... "
идти в общество защиты прав потребителей
вообще-то должна быть гарантия, её ещё никто не отменял!!!
она обязана вам поменять а если не хочет обратитесь в отдел по защите прав потребителя
на текстиль и обувь дается 2 недели минимум! так что с чеком и написанной притензией к продавцу.. . ежели не принимает, в КЗПП.. . думаю все таки сапожки, хоть и детские не 200рэ стоят!!!