Прочие юридические вопросы
Купили в магазине игру(судя по цене-не лицензия) на комп,игра не устанавливается,продавец отказывается вернуть деньги.
Пожалуйста,помогите ,посоветуйте как вернуть деньги( ссылаясь на закон). Дело-принципа!
Это в каком городе не меняют? Давно везде все меняют любой товар, даже если вы ошиблись размерами или параметрами. Обратитесь в общество защиты потребителей. У вас чек-то на руках есть? Я например сразу договариваюсь, если не подходит то меняю и говорю причину. Деньги может не вернут, а другую игру пусть поменяют или фильм какой-нибудь возьмите. Я как рядовой покупатель знаю, что деньги могут вернуть если товар с дефектом, а у вас системные требования не подошли.
Гарантийного срока на игру, как видно, нет.
Значит потребитель обязан доказать, что причины заявленного недостатка возникли до передачи ему товара.
О каком законе Вы говорите, если сами этот закон нарушаете, покупая, умышленно покупая, пиратский товар.
правильно отказывается... нечего по магазинам шататься когда можно всё бесплатно скачать... а коль покупаешь - бери лицензию)
Если цена вопроса 150 р, то лучше забить, т. к. все остальное по любому будет дороже
пришли игру установлю не поладки
1. Если, системные требования игры не подошли к Вашему компьютеру, то продавец в праве отказать Вам.
Т. к. даже сейчас стали на самих коробках от игры печатать "Что не соотвествие системных требований, не является причиной для возврата или обмена". Также сказано - что перед покупкой, нужно убедится что системные требования игры потянет Ваш комп.