Прочие юридические вопросы
У моей мамы умерла племянница (обе пожилые). По завещанию племянница оставила квартиру посторонним людям.Можно оспорить?
У моей мамы умерла племянница (обе пожилые). По завещанию племянница оставила квартиру посторонним людям. Может ли мама оспорить завещание?
Завещание, как и любая другая гражданско-правовая сделка, может быть оспорено. Но только по основаниям, установленным параграфом 2 главы 9 ГК РФ. Перечислять все эти основания я не стану, скажу лишь, что завещание на чужих лиц в их перечень не входит.
Племянница мамы имела полное право завещать свою квартиру даже Ангеле Меркель.
Все вышестоящие ответы - бла, бла, бла ни о чем....
Племянница мамы имела полное право завещать свою квартиру даже Ангеле Меркель.
Все вышестоящие ответы - бла, бла, бла ни о чем....
Светлана Ким(Ли)
В Москве неправильные судьи. Один мой знакомый 3 раза оспаривал завещание. Кстати, почитайте главу ГПК об оспаривании сделок, признании их недействительными, ничтожными, не соответствующими требованиям закона и т.д.
Ирина Пикалова
и тебя джигит восточного типа принял за судью пола ж? Весьма сочувствую....
Ирина Пикалова
Вот откуда у тебя страсть ходить по судам, несмотия на факультативное знание юриспруденции!
Ирина Пикалова
И тебе не хворать, убогонький. Кстати, целых три ошибки всего в двух словах - это клиника!
А если бы завещания не было - кто был бы наследником?
Тот и может оспаривать, при наличии оснований
Тот и может оспаривать, при наличии оснований
Badboy .......
Моя мама и была бы наследницей, ближе родни никого нет
Если завещание было составлено законно, и племянница была вменяема, то хрен ты что сделаешь. Если нет, то придётся доказывать как-то.
На каком основании? Алчность не основание. Кроме желания получить наследство, какие у неё основания?
Badboy .......
Пожалуйста, избавьте меня от своей ослепительно блистательной честной персоны, таким существам, как вы, не место среди простых смертных, которые ходят по земле, в простой ленте вопрос-ответ. Меня слепит ваш нимб, мне с ним неуютно, да и вам не по рангу снисходить до нашего смертного уровня. Не испачкайтесь о наши бытовые вопросы. И прошу вас, игнорируйте меня, не надо отвечать, я не достойна
Оспорить можно всё, были бы законные основания. Сходите к юристу, покажите ему, какие у вас есть доказательства, что тётушка не в своём уме была -- диагнозы, рецепты на сильнодействующие препараты и т.д, и т.п. Если у вас ничего нет, не видитесь на его обещания, что из ничего может что-то получиться. Мошенничество же это преступление, в этом случае в полицию нужно заявлять, а не самому в суд идти.
оспаривай..ты кто?
Badboy .......
это ты кто? Не надо мне тыкать. Иди куда шёл
Оспорить можно все,если есть основания.Как вы думаете,для чего существуют нотариусы,не для того,чтобы заверить волю человека,который желает что -то, кому- то завещать.
если есть основания - может, но то, что люди не родные - не основание.
Суд обязан принять любой иск (соответсвуюший требованиям и с оплаченной госпошлиной). Но может не удовлетворить любой иск.
Нужны основания для оспаривания завещания. Начните с посмертной психолого-психиатрической экспертизы. Соберите сведения о её состоянии здоровья на момент оформления завещания. Всё зависит от вашего искусства и грамотности юриста. Пример: если у тёти в прошлом была язва или травма головы, то эти болезни могли повлечь временной умопомрачение. Пишите ходатайство об аресте квартиры и приступайте. Параллельно изучите "наследников". Может они мошенники или уголовники. Принудили тётю подписать завещание. Очень сложное дело, но у настойчивых граждан иногда получается положительный результат.
Нужны основания для оспаривания завещания. Начните с посмертной психолого-психиатрической экспертизы. Соберите сведения о её состоянии здоровья на момент оформления завещания. Всё зависит от вашего искусства и грамотности юриста. Пример: если у тёти в прошлом была язва или травма головы, то эти болезни могли повлечь временной умопомрачение. Пишите ходатайство об аресте квартиры и приступайте. Параллельно изучите "наследников". Может они мошенники или уголовники. Принудили тётю подписать завещание. Очень сложное дело, но у настойчивых граждан иногда получается положительный результат.
Нет
Шансов мало
оСПОРИТЬ МОЖНО ВСЁ
Нет.
Нет!
Нужно! Если квартиру не подарили ,то скорее всего имеют право лишь на часть жилплощади !
Оспорить- то может, только толка не будет.
Похожие вопросы
- У меня умер отец.Завещания не оставил.В 2х- ком. кв.осталась мачеха не желающая делить квартиру и вклад в банке. Как пос
- давно было завещание на мужа (от его мамы) муж тоже умер как узнать про это завещание? с чего начать?
- отец умер не кому завещание не оставил, Его жена от первого брака имеет двух дочерей. После ее смерти имеют ли они право .
- подскажите пожалуйста!!!!что и как нужно чтоб вступить в наследство???умерла бабушка в октябре,а завещание сестра двоюро
- Бабка с сыном пришли к нотариусу, чтобы бабка сделала завещание сыну, на квартиру в хрущёвке, нотариус попросил ...
- Мама умерла . Мы с ней жили вместе и документально хозяева мы оба. Надо ли мне оформлять наследство?
- Здравствуйте. Мама умерла. Мне 16. Осталась квартира после неё.
- у нас умерла племянница осталась 3-х комнатная кв в спб адмиралтейский р-он могу я оформить документы отдельно от них
- Участок приватизирован. Владелец умер. Нет наследников и нет завещания.Какова процедура перехода участка государству?
- внезапно умер отец, не успел написать завещание на меня что мне делать? как оформить мне наследство