Прочие юридические вопросы
Бабка с сыном пришли к нотариусу, чтобы бабка сделала завещание сыну, на квартиру в хрущёвке, нотариус попросил ...
бабкиного сына остаться в коридоре, дверь закрыли, что это могло быть, может бабка в будущем переделает завещание на кого нибудь из других родственников, в итоге завещание сделали на сына, но вот вопрос в дальнейшем бабка сможет переделать на кого нибудь ???
Обычная процедура: нотариус общается с наследодателем, объясняя ей последствия принятого решения.
да хоть в тот же день... А может, и вообще просто отменить завещание
Может сделать новое...
через 15 минут.
на кого угодно.
хоть Шарику подарить.
через 15 минут.
на кого угодно.
хоть Шарику подарить.
Это ст 1123 ГК РФ- тайна завещания.
Ну и менять может хоть сколько. Действительным будет последнее
произошедшее - это лишь соблюдение установленного закона порядка оформления завещания, наследодатель вправе хоть каждый день изменять завещание, и каждое новое завещание отменяет предыдущее.
1. для того чтобы убедиться что на бабушку не оказано давление сыном и она делает это по доброй воле
2. да сможет переделать завещание по своему усмотрению, хоть по три раза на дню.
Савицкая Людмила
давления ни какого не было бабака сама решила .
Завещание в любое время меняется или отменяется... более того, после смерти завещателя очень часто, откуда не возьмись, набегает куча родни, которая тоже начинает претендовать... несмотря на волю умершего начинают ломиться в суды доказывая шо завещатель был болен, под давлением и т. д. и т. п... А суды у нас не скорые и не правые... Единственная защита от претендентов всех мастей - дарственная, которую оспорить во во много раз сложнее... так шо если завещатель уверен в порядочности одариваемого (что тот не выгонит его на улицу) - таки лучше дарственная.
Это было "разъяснение ей ее прав" и "проверка дееспособности". Вас это не касается. И да - согласно этим правам она в любой момент может все переделать.
Ну да, как же! После вступление очередного закона о достижении пенсионэров 75 лет?
Хаха... я посмотрю после 75 лет как отожмут ваше очередное "завещание".
Опекуна в студию!!
В любое время - это её воля...