Прочие юридические вопросы

Подскажите, что грозит мне, если я взял под реализацию контрафактную парфюмерию и косметику, и нет сертификатов?

Смотрите ст. 14.714.8 КоАП РФ
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_15.html#p3588
УЖ
Усон Жолонов
78 083
Лучший ответ
уголовным делом грозит, придут БЭПники и накроют тебя. а дело до суда наверняка дойдет. я много аналогичных примеров знаю.
Талгат Кубаев
Талгат Кубаев
12 966
Продукцию могут изъять, оштрафуют. Или будут требовать барашка в бумажке.
Anton Sorokoletov
Anton Sorokoletov
4 235
По идее подпдает под Статью 171.1.
Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции
1. Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт немаркированных товаров и продукции, которые подлежат обязательной маркировке марками акцизного сбора, специальными марками или знаками соответствия, защищенными от подделок, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) организованной группой;
б) утратил силу
в) в особо крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Похожие вопросы