Прочие юридические вопросы
Какая это статья и какого кодекса РФ? И могу ли я написать заявление?
В школе произошла ситуация : на физкультуре нас (8-9) класс спарили с 5 классом, т.к там был всего лишь один человек девочка. Произошло так что она не смогла сбить мячик в воллейболе более 15 раз, и мой друг сказал ей шепотом что она плохо играет. Потом она ушла, заплакала и так до конца урока. Потом на перемене она ушла домой, на уроке пришла её мать, ворвалась на уроке сказала мол я лезу к её дитю и ударила меня со всей силы пощечиной и обгадила. Учитель у меня по химии 60ти лет болеет и ничего не смог сделать только угнать её. Потом она сказала будто я травлю её дочь уже не раз, но я эту пятиклассницу пальцем не трогаю.
Если имеются доказательства рукоприкладства, фото, видео или аудио, то это прекрасно. Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, естественно Ваши родители от Вашего имени. Допустим, прокуратура или ПДН встанет на Вашу сторону, женщину-мать этой девочки привлекут, чтобы она извинилась перед Вами. Вы будете удовлетворены этим? Если у Вас имеются синяки и побои, то на женщину могут наложить штраф, за побои. Но в этой ситуации, страдает еще и дочь, та самая девочка 5 класса. Дети, после таких событий, будут морально убивать ее. Это выльется в угнетенное и депрессивное состояние для девочки. Просто подумайте, какие негативные события последуют, если развить эту ситуацию до скандала? Или остановить все на себе, тем самым вообще аннулировать конфликт и девочка, в дальнейшем, не пострадает. Спровоцировав конфликт и развив его до абсурда, мы не замечаем, как страдают обе стороны этого конфликта. Выигранная война - это та, которая не началась (Конфуций).
Сначала в свой медпункт в школе и к директору, написать заявление
Потом в полицию - получить направление в травмпункт
Потом, через день, когда щека будет хорошо припухшей - в травмпункт, получить справку
Потом заявление мировому судье в порядке частного обвинения
И эти визиты - не шуточки
Поговори со своим классным руководителем и школьным психологом. После они поговорят с той девочкой, почему она указала на тебя, а не на твоего друга
Затем - должны вызвать в школу мамашу
С другом своим тоже поговори - пусть он объяснится с девочкой, ее мамашей и учителями
И как это мамашу пустили в школу среди урока. И она вообще смогла в класс зайти. И четко так к вашей парте
И эти визиты - не шуточки
Затем - должны вызвать в школу мамашу
что за статья? кто должен знать, что ты можешь, а чего нет?
А твой друг где?
Мария Миронова
Дома