Прочие юридические вопросы
Что будет если сказать военкому что я не пойду в армию?
Говоря что это рабство, что государству ничего не должен, не хочу терять год жизни и тд. И есть ли вероятность что не отправят в армию
Скажи военкому, что МАМА не пускает...
Он же тоже когда-то маленьким был!..
Если не хочешь в армию, то не ходи в военкомат. И побочно придется отказаться от всего, что требует военного билета/поставки на учет.
Egor Grigor'ev
Ну до 27 лет прятаться, находясь в розыске такое себе
УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
до 2 лет лишения свободы
"ДМБ" смотрел? Посмотри, там всё объяснено. Типа - Ссышься? В десант пошлём, там ты ещё и сраться будешь.
Вы являетесь гражданином страны живущей по утвержденным законам. Основной закон страны - это Конституция. Статья 59 Конституции РФ гласит:
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. 2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом. Воинская обязанность регулируется ФЗ РФ от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ "Об обороне", от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и другими нормативными актами.
Соответственно вы, как гражданин страны обязаны следовать ее установленным законам. и если вы им не подчиняетесь то органы правопорядка будут проводить в отношении вас ряд мероприятий нацеленных на приобретение понимания основ законодательства и правопорядка.
В то же время если вы проживаете в демократичной стране то вы вправе выйти из ее гражданства (Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О гражданстве Российской Федерации" Статья 19) если оно вас не устраивает и выехать за пределы страны (Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ).
Однако если вы являетесь пацифистом и не готовы нести даже альтернативную службу и решили уехать то ориентируйтесь на те страны , которые будут соответствовать вашим требованиям. Если вы намерены нарушать законодательство, то вероятно вам нужно быть готовым к тому, что нарушение не является нормой в любом обществе и за нарушение грозит или административный штраф или иное, что решит суд..
Ничего хорошего. Либо вали из страны, либо бегай, либо ищи причины, либо принимай вызов
Посмотрят на тебя, как на дебила, а потом дадут тебе бумагу с врачами, которых тебе надо пройти
Egor Grigor'ev
Мм да и я к такому же варианту развития событий склоняюсь