Прочие юридические вопросы
Как освободить из тюрьмы знакомую, которую посадили ни за что на 15 лет (якобы за экстремизм)
Денег дай
По таким статьям трудно что-либо сделать. Только хороший адвокат, который будет пытаться сократить срок.
Ырысбек Жумабаев
а из-за границы можно что-то сделать?
ни за что не сажают
никак, за экстремизм дают 5 лет
УК РФ Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
Ырысбек Жумабаев
я живу в Беларуси, здесь дают 15, в зависимости от дела
Никак. Ничего делать не надо. Проявите верность и подождите 15 лет. Может и раньше обстоятельства изменятся.
Ничего, говорят, вы так молоды... Высоцкого послушайте на досуге.
это просто. честно отсидеть свой срок и больше не заниматься экстремизмом
Ырысбек Жумабаев
я просила в вопросе, писать только знающим людям. Но набежало злых пенсионеров
Изначально надо было с адвокатом говорить, на стадии следствия. Приговор вынесен? Отбой. Не спасти, только если она по удо выйдет.
Отправить её в ЧВК повара.
ну вот как экстремизмом заниматься - так "за свободу же", а как посадили, так "а нас за шо". имейте мужество признавать свои ошибки.
Ырысбек Жумабаев
или своей дорогой, сталкер
Ырысбек Жумабаев
иди*
За ни за что 25 лет дают. А тут каких-то 15...
У вас в банберляндии это непросто , а может уже поздно
В соц сетях чето постила?
Ырысбек Жумабаев
сотрудничала с европейскими организациями, которые платили деньги за покрытие штрафов для протестующих
Ни за что, за экстремизм, да еще и на 15 лет - просто так не сажают. Уверяю! Слишком серьезная статья обвинения. Если адвокат ничего не смог сделать еще в 2021 году, то сейчас вообще уже ничего не сделать. Только отбывая наказание постараться выйти по УДО, хотя практики отбытия наказания за экстремизм в вашей стране не знаю
к Вагнеру
Мы ж тут в РФ... у вашей Марфы обвинение по 12 статьям, а не только за экстремизм. Так что обычные способы, УДО, смягчение наказания, хорошее поведение...
Никак. Нефиг баловаться...