Я переехал в США 20 лет назад. До этого я жил в Москве и у нас с мамой были 2 московские квартиры. Числились они на ее отца (моего дедушки). Когда мы переехали в США моя мама умерла. Дядька который жил в США 35 лет решил московские квартиры себе присвоить и через моего деда сделал это. Дед очень старый и он дал дарственную моему дядьки который тот поехал в Москву и все квартиры записал на себя. Теперь он их собственник.
Я не знаю что мне делать? Дед тоже уже жалеет о том что дал ему дарственную, но теперь собственник дядька. Дед говорит я хочу чтобы ты эти квартиры разделил после продаже мне и ему. Дядька на словах согласился, но когда деда не станет он меня просто кинет. В москву он ехать и продовать их не хочет так как боится что его бросят на украину. А когда война закончится он найдет сотни причин чтобы не продовать квартиры...ведь деда уже может и не будет.
Сейчас эти квартиру просто сдаются но деньги не как не перевести в США и продать их тоже не как не получается
Как думаете что делать? Как обыграть дядьку? Я думаю если составить в США документ что через какое-то определенное время он мне выплатил часть определенной суммы со стоимости квартир. К примеру пусть это будет через 5 лет и через 5 лет он к примеру мне выплачивает 300 тыщь долларов (к примеру). Это хороший вариант?
Я знаю что он может сказать что я не подпишу этот документ так как он сошлется на якобы: а вдруг эти московские квартиры погорят или их государство отберет. Вы в это верите?
Прочие юридические вопросы
Вопрос про квартиры
Так вы уже в сша, а квартиры ваши. Продайте квартиры прямо с дедом я так понял по рассказу вы от него хотите избавится, убьете сразу двух зайцев
Эйзудин Арасханов
И деда
Елена ***
После оформления дарственной собственник поменялся, теперь дедушка может там только доживать старость. Не выгонят
Уже никак, всё по Закону. Дядя законный владелец. Тем более, он прямой наследник, даже без дарственных, а вы внук. Раньше надо было чесаться. Можно попробовать через суд доказать, что на момент оформления дарственных дедушка был невменяем, но это сейчас почти невозможно, а после ухода дедушки станет невозможно совсем.
Елизавета Желтова
Вот и я о чем говорю! Дед был под таблетками невменяемый вот дядька и воспользовался этим и дед дал ему дарственную. Вот еще вопрос. Я там прописал в одной из квартир. Он может меня от туда выписать без моего согласия?
Елена ***
Вы зарегистрированы в одной из квартир? Если вы не проживали там более трёх (надо уточнить) лет , вас вполне могут выписать по решению суда. Если дед жалеет, что подарил квартиры, он теоретически может отозвать дарственную по суду, но придётся доказывать, что он был под таблетками. А нотариус это не подтвердит никогда.
Дядька не поленился- съездил к деду и получил квартиры. Дед уже не собственник. И самым лучшим будет если у дядьки эти квартиры отберут. Тогда и предмета спора не будет
Никак. Дядя - он сын деда, по люому прямой наследник. Сейчас он влалец квартир по закону. Вам ничего не светит. Только если воля деда будет указана в завещании -- "прошу моего сына (ф.и.о) дать моему внуку (ф.и.о) столько-то процентов от продажи квартиры по такому-то адресу и столько-то процентов от продажи кв. по такому-то адраесу.". Но это только просьба, а выполнит ли ее ваш дядя.... Скорее всего нет.
А что так много пишете? Что неясно? Дядька собственник, а потому что хочет то и делает. А деду почитайте ст. 578 ГК РФ
если квартиры уже подарены - дед командовать может сколько угодно, но дядька меет полное право распорядится ими так, как сочтет нужным. И делится ни квартирами, не деньгами он не обязан, только его собственная воля. Так что дружи с дядькой, и всячески угождай, может что и обломится:)
Похожие вопросы
- Вопрос про квартиру.
- Вопрос по квартире
- Здравствуйте! У меня вопрос о квартире в аренду.
- Вопрос по подоходному налогу с продажи квартиры.
- Вопрос юристу!!! Ответьте пожалуйста, я вас умоляю!!! есть ли шанс вернуть квартиру?
- Вопрос к риэлтерам и тем, кто недавно купил/продал квартиру. Странная ситауция...
- Вопрос о наследстве квартиры!
- Вопрос юристам: как оспорить право на наследование квартиры или как признать наследницу недобросовестной
- Вопрос по покупке квартиры
- Юридический вопрос по поводу квартиры