Прочие юридические вопросы

Подпись в паспорте РФ

Доброго времени суток , получил я недавно паспорт и поставил ужасную подпись. Значит пришёл домой и обвел её черной шариковой ручкой. Потом забил в интернете и понял что из-за этого могут возникнуть проблемы. Так вот, могут ли мне не выдать дебетовую карту в банке из-за такой обведенной подписи. Прошу ответить если вы знаете, если нет- то пожалуйста не надо
Ошибочно думать, если паспорт хорошо читаем, не испорчена фотография, указаны чётко серия, номер, кем выдан паспорт и другие данные, то ничего не мешает инициализировать его владельца, то есть паспорт способен в полном объеме выполнять свою функцию — удостоверять личность гражданина на территории Российской Федерации. Но закон, есть закон. В связи с тем, что паспорт — основной документ удостоверяющий личность на территории РФ, то и требования к нему очень жёсткие. Соответственно, любые записи не предусмотренные законом делают его не действительным. Не важно, это одна чёрточка от ручки или рисунок на пустой странице, в любом случае паспорт подлежит обмену. Замена паспорта производится на основании порчи с соответствующим штрафом.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»,

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
Алиса Берсенёва
Лучший ответ
Так заметно что исправлял или нет
Юлия Сулинова
Ляйла Садакбаева Так-то нет, подпись стала поярче и все
паспорт испорчен, иди меняй
придется. помимо пошлины, оплатить штраф за умышленную порчу паспорта
Плохо друг мой....Иди на консультацию...ну хотя бы к паспортистке вашего ЖЭУ
Yulia Morozova
вам надо спрашивать в вашем ОВМ (паспортном столе в просторечии).
Штраф 1500 руб. Срочно меняй паспорт...
Любые внесённые надписи в паспорт нелегально делают его недействительным. В паспортном столе специальная ручка. Меняй
A)
Alish ))
Я обводил , сомной все норм