Прочие юридические вопросы

Можно ли сменить подпись в паспорте и при каких условиях?

Что нужно для этого?
А смысл какой? Что конкретно для вас поменяется ?
Елена Прекрасная
Лучший ответ
Можно. Для этого нужно под формальным предлогом, ну например - существенного изменения внешности, заменить паспорт. В новом паспорте расписывайтесь как вам угодно.
новый документ.
Даша Бойко
Зачем? Она больше не пригодится ни в каких документах.
Mikle T
Иван Гребенюк В 14 лет она получилась слишком корявой и не красивой
В 20 лет будешь менять паспорт и сделаешь новую подпись. Либо обратиться с заявлением, что потерял паспорт.
при смене паспорта
Metanet Meherremova
Паспорт меняется дважды, в 20 и 45 лет. Кроме того при утере или повреждении паспорта можно получить новый. Однако при этом есть кое-какие нюансы: 1 - при утере, вы должны подать объявление об утере паспорта в СМИ (вроде как, это не точно сам процедуру не проходил. 2- при порче паспорта (тут инфа 100% сам только что по такой причине паспорт поменял) - например, порвался или (как я) постирали в режиме 90 градусов (одни ошметки остались) - тут нюансы такие - нужно подать заявление о замене, потом оплатить госпошлину - 1500р (через Госуслуги дешевле - там и заявление подать можно онлайн - очень удобно). Потом на вас заводят протокол на административное правонарушение (по статье КоАП 13.19 - за порчу паспорта гражданина РФ) и выписывают штраф в размере - от предупреждения до 300р - оплачиваете штраф и приходите получать новый паспорт - там расписываетесь как угодно