Прочие юридические вопросы

а что правда можно сменить имя и фамилию на любое понравившиеся в паспорте?и как?

Фамилию и имя действительно можно при желании поменять.
Обращайтесь в органы ЗАГС, пишите заявление, оплачивайте гос. пошлину (100-200 рублей) и через месяц Вы получите свидетельство о перемене имени (фамилии) .
Обращаю Ваше внимание на то, что вместе с фамилией (именем) Вам необходимо будет поменять:
- паспорт
- загран. паспорт
- медицинский полис
- страховое свидетельство ПФ
- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН остается прежний)
- водительское удостоверение
Документы об образовании и документы на собственность менять не нужно - они будут действительны пр предъявлении свидетельства о перемене фамилии (имени) , полученного в органах ЗАГС.
Удачи!
Александр Власов
Лучший ответ
Тупят некоторые
Имя, фамилия меняется в ЗАГСе
Елена Дерко
Легче простого. Идете в ЗАГС и пишите заявление, можете взять фамилию хоть Путина. хоть Ельцина.
[A][Z][A] [ Id ] 198127475
можно, но это довольно долгий процесс
*эдуард *
можно. идете в паспортный стол и подаете заявление о выдаче нового паспорта в связи со сменой имени и фамилии. Оплачиваете госпошлину - и все, вуаля. Ну а потом побежала всякие ИНН, загранпаспорта, пенсионное страховое удостоверение менять... .
идти в ЗАГС и написать заявление с указанием причины смены. Вам дадут разрешение и все-меняете
Дина Арынова
Обратитесь с заявлением в ЗАГС по месту жительства, в течении месяца Вам сообщат о принятом решении. Но возникнут далее сложности- Вам придется впоследствии менять многие документы на новое имя. Но фамилию Вам можно поменять, выйдя замуж...
_-(Мего-Чел)-_ 2002
Изменить можно все кроме отчества.
Андрей Орлов
..я Иван Говно хочу поменять имя на Эдуард
Эдуард Шарапов