Прочие юридические вопросы
СРОЧНО! СМЕНИТЬ ИМЯ И ФАМИЛИЮ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ! ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО?
ПРИЧЕМ СРАЗУ И ИМЯ И ФАМИЛИЮ, МНЕ МАМА СКАЗАЛА ЧТО НУЖНЫ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ, ТАК ЛИ ЭТО. РАССКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ И СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ!!?? СРОЧНО!!!!
нужно дойти до загса и взять денег 1600 рублей
Как сказать... Для кого-то и 1,5 тыс. бешеные деньги...
Любой человек, достигший возраста 14 лет, может сменить имя, отчество и фамилию по собственному желанию.
Шаг 1. Смена свидетельства о рождении
Напишите заявление о перемене имени в отделе ЗАГСа Москвы по месту регистрации рождения, либо по месту жительства. Укажите в нем старое и новое имя (фамилию/отчество), реквизиты записи акта о рождении, гражданство, национальность, семейное положение, сведения о детях, место жительства, а также причину смены имени. К заявлению необходимо приложить:
Гражданский паспорт;
Свидетельство о рождении;
Свидетельство о заключении или расторжении брака (если имеется);
Свидетельство о рождении несовершеннолетних детей (если имеется);
Письменное согласие родителей, усыновителей, попечителей на перемену имени, написанное в ЗАГСе или удостоверенное нотариально, или решение суда, разрешающее произвести госрегистрацию перемены имени в отсутствие согласия родителей (для тех, кому не исполнилось 18 лет),
Оплаченные квитанции: 1600 рублей — госпошлина, плюс по 350 рублей за внесение одного изменения.
Шаг 2. Замена паспорта
После того, как имя, отчество или фамилия были заменены, необходимо в течение 30 дней оформить новый общегражданский паспорт гражданина РФ. Для этого надо написать заявление о замене паспорта в отделении УФМС по месту жительства. К заявлению необходимо приложить:
паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене;
две фотографии (35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора);
новое свидетельство о рождении;
свидетельство о перемене имени;
документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, загранпаспорт);
квитанцию об оплате государственной пошлины – 300 рублей.
Шаг 3. Замена всех остальных документов
Когда у вас на руках оказались новые свидетельство о рождении и паспорт, забывать про старое имя еще рано. Для полноценного существования в обществе, необходимо также поменять следующие документы:
загранпаспорт;
водительские права,
банковские карточки,
полис ОМС.
Кроме того, необходимо внести изменения в:
военный билет (если такой имеется);
аттестат о среднем и диплом о высшем образовании;
ИНН;
трудовую книжку;
документы о праве собственности на недвижимость;
дарственные и документы, подтверждающие наследство;
банковские договора и другие ценные бумаги.
Шаг 1. Смена свидетельства о рождении
Гражданский паспорт;
Свидетельство о рождении;
Шаг 2. Замена паспорта
новое свидетельство о рождении;
свидетельство о перемене имени;
Шаг 3. Замена всех остальных документов
загранпаспорт;
водительские права,
банковские карточки,
полис ОМС.
военный билет (если такой имеется);
ИНН;
трудовую книжку;
Начни с мозгов.