Прочие юридические вопросы
Будет ли проблемы от того, что участковый попросил данные и я сказала
Работаю в магазине, ИП и т.д, ничего нет. Участковый пришёл и попросил данные, я сказала, взял и написал протокол на моё имя, чтоб заплатить налог. Не думала , что будет это делать, хозяева магазина сказали, если просто налог, то подпиши, подписала. Хочу узнать не будет ли у меня в дальнейшем проблем и налог придёт только один раз? Если нет, могу ли обжаловать? Прошу просто объяснить. Один раз оплатить за этот налог не проблема , но не хочу, чтоб в будущем меня это как-то беспокоило
даёшь бумагу о своём доходе и оплачиваешь налог. Зайди на ютубе посмотри
https://www.youtube.com/watch?v=TzXsFndfgQg
Какой налог? Может штраф? Что нарушила? Участковый имеет право проверить документы
Какое отношение полиция вообще имеет к налогам??? Вы уверены, что речь шла о налоге?
Евгений Крицкий
Точнее о неуплате налогов, нет ИП у магазина. Но он сделал это на моё имя. Если мне придёт штраф, могу ли обжаловать, будут ли вообще из-за этого у меня проблемы после. Сказал сообщение придёт на мой номер
В настоящее время важность неразглашения личных данных участковому становится все более актуальной. Личные данные - это сведения, которые позволяют идентифицировать конкретного человека, например, фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес проживания, номер телефона, адрес электронной почты и т.д. Неразглашение личных данных участковому необходимо для защиты прав и свобод человека, а также для предотвращения возможных негативных последствий, таких как мошенничество, шантаж, угрозы, дискриминация и т.д.
Участковый - это сотрудник полиции, который осуществляет профилактическую работу на определенном территориальном участке. Участковый имеет право запрашивать личные данные граждан в рамках своих служебных обязанностей и в соответствии с законодательством. Однако участковый не имеет права распространять или использовать личные данные граждан в целях, не связанных с исполнением своих функций. Также участковый обязан обеспечивать конфиденциальность и безопасность личных данных граждан, которые ему доверены.
Граждане имеют право на защиту своих личных данных и на контроль за их использованием. Граждане могут отказаться предоставлять свои личные данные участковому, если они считают, что это нарушает их права или интересы. Граждане также могут требовать от участкового предоставить им информацию о целях, основаниях и способах обработки их личных данных, а также о лицах, которым эти данные могут быть переданы. Граждане имеют право на исправление или удаление своих личных данных, если они являются недостоверными или устаревшими.
В случае нарушения прав граждан на неразглашение личных данных участковым или другими лицами граждане могут обратиться в вышестоящие органы полиции или в суд для защиты своих интересов. Нарушение прав граждан на неразглашение личных данных может повлечь за собой дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в зависимости от характера и последствий нарушения.