Прочие юридические вопросы

Друзья помогите!!! Сын нашел нож и пренес его в школу показать друзьям. Это увидили учителя. Теперь директор исключает е

Irina Kim
Нет, он не имеет права исключить его из школы. А ваш сын не имеет права на ношение холодного оружия. Позвоните в РОНО и пожалуйтесь на бесчинство директора. А еще лучше написать на него письменное заявление в РОНО. А сына убедите в том, что он не должен носить с собой ножей. Приказ директора можете оспорить в РОНО или в суде. Такого директора снимут с работы.
Артем Манукян
Лучший ответ
За один только факт проноса в школу ножа из школы не исключают. Попробуйте решить вопрос в управлении образованием (раньше именовалось ГО-РОНО).
Вы не пишите, что за нож и может быть он не относится по законодательству к холодному оружию.
Жорик Миняшев
Вы когда ребенка в школу оформляли, знакомились с правилами и распорядком школы, а так же с прочими внутренними документами если не то попросите, если там есть пункт что из - за того, что ребенок приносит в школу ножи оружие могут исключить то директор прав, а если это не оговорено то нет, не имеет право
Татьяна Рогова
Если все так и есть как вы написали, права не имеет. Попросите помощи у милиции и можете подать в суд. Еще и моральный вред заплатит. Можно сходить в ГОРОНО. Бороться за сына надо.
даже если нож относится к х. о. , ИСКЛЮЧИТЬ за это нельзя, т. к. вред никому не причинён, ребёнок мог не знать о конкретном назначении ножа и т. д. Нужно и можно жаловаться в районный отдел управления образования.