Прочие юридические вопросы
Кто-нибудь может мне помочь: сын купил автомобиль ( оформил на меня), через 4 месяца продал.
Документов никаких не осталось ((. Сегодня получила уведомление из налоговой о необходимости сдачи 3-НДФЛ. Как теперь ее сдавать?
Заполните декларацию - и сдайте (всё это можно сделать через интерент - на сайте ФНС - и никуда не ходить). Если сумма продажи менее 200 тыс рублей - то налогами не облагается, но декларацию подать обязаны. Сумму указывайте из договора, а если нет договора - то из головы, например 30 тысяч
Наталья Кукетова
Спасибо). Но в налоговой могут попросить оригиналы договоров....
А сюда вы зачем пришли? Идите на сайт налоговой. На госуслуги в конце концов и сдавайте
Самый простой вариант: идёте к нынешнему владельцу машины, записываете из ПТС когда и кто оформил продажу, записываете номер свидетельства о регистрации транспортного средства, дату его выдачи, полные данные владельца и всё это отправляете в налоговую по интернету через их сайт. Как говорят пользователи: "не поднимая жопу от компа".Мне 3 раза (!!!) в течении трёх лет приходили налоговые уведомления на машину, которую я официально через МРЭО продал. 3 раза написал жалобу чрез интернет (указал все данные нового владельца) и 3 раза получил письменный ответ, что налоговое уведомление выписано "некорректно" и посему отменено. Славбогу, больше ничего не приходит.
Наталья Кукетова
Спасибо, Сергей)
Для декларации нужна точная цена продажи. Обратитесь в ГАИ с заявлением о выдаче Вам копии договора купли-продажи. Получите договор, сдадите декларацию в ИФНС. Поторопитесь Отчитаться в ИФНС надо до конца апреля.
Наталья Кукетова
Большое спасибо, Павел)
Как он её продал, если не он владелец?
Наталья Кукетова
Он продавал при мне. Документы потерял...
вот сын тварь, продал не свою же машину
Наталья Кукетова
ну да. А документы потерял...