Прочие юридические вопросы

Вид документа об образовании.

Закончено 11 классов общеобразовательной школы. ЕГЭ не сдано и не сдавалось.
Какой документ об образовании выдается в таком случае и где найти его официальную форму / описание в Законодательстве ?
Ваня Кузнецов
Ты Лох без образования нормального
Батыр Рахметов
Лучший ответ
Ваня Кузнецов А что тебя так беспокоит?
У тебя скоро эректильная дисфункция разовьётся-так я же тебя не оскорбляю.
Бывает такое-что в этом особенного ?
Ваня Кузнецов Ладно ,Мир !
Просто бывают иногда не совсем стандартные ситуации. В данном случае юноша с определенными проблемами школу окончил ,а сдавать экзамены у него нет возможности.
А проблемы с оформлением всяких социальных бумажек ,не связанных ни с образованием ,ни с работой ,ни с чем то вообще хорошим.
Если вы не набрали минимальное количество баллов по обязательным русскому и математике, то их можно пересдать в этом же году в дополнительные сроки, а после – получить школьный аттестат за 11 класс. В случае, если не получится сдать со второй попытки, то тогда выпускнику выдается справка об окончании школы. Вы также можете поступить в колледж - для этого достаточно школьного аттестата. Результаты ЕГЭ не требуются.

Приказ Минпросвещения России от 17.12.2018 N 315 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г.

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 (с изм. от 16.03.2021) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"
Марина Рева
зависит от того, планируют ли они поступать в вуз или нет. Если да, то им необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и получить аттестат о среднем общем образовании с указанием результатов ЕГЭ. Если нет, то им достаточно сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике и получить аттестат о среднем общем образовании без указания результатов ЕГЭ. Официальную форму аттестата о среднем общем образовании и его приложения можно найти в приказе Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. № 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов". Описание требований к содержанию и оформлению аттестата о среднем общем образовании можно найти в статье 60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Ваня Кузнецов Проблема в том ,что возможности сдать эти 2 экзамена сейчас нет.
Вот и не понятно ,что должен получить выпускник ?
Будет аттестат об общем образовании вроде..
Аттестат об общем образовании