Прочие юридические вопросы

Какие документы нужны, если хочу получить вид на жительство в Латвии?

Я гражданка Литвы, мама - Латвии. Я не работаю, совершеннолетеяя.
Какие документы необходимы для получения вида на жительство?
Если Вы являетесь гражданином какой-либо страны, указанной в списке, то для получения вида на жительство необходимо представить следующие документы.

Гражданам других стран необходимо представить следующие документы.

При получении временного вида на жительство, иностранец должен предъявить годный полис страхования здоровья.

Все ссылки на сайте.
Надежда Арон
Лучший ответ
СОВСЕМ НЕ УВАЖАЕМАЯ Veronika Adesida !!!КАКОГО ХЕРА, пишешь чушь, задуриваешь людям мозги!! ! Если бы я не жил в Латвии, я бы тебе поверил! А так, в России нет столько демократии и терпимости к "иномаркам", как в Латвии! Даже Литве, с её псевдодемократией, очень далеко до Латвии.
G.
Gulim ...........
Я вынуждена уехать из Латвии, поверить не могу, что кто-то хочет по доброй воле жить там, но, если хочешь.. . Спроси у мамы, когда она пойдёт узнавать по поводу документов, тебе захочется мамулю в Литву привезти, а не ехать в этот кошмар. . Мы живём в Англии, моему мужу нужна виза, так, мы вынуждены за этой визой обращаться в посольство Франции в Лондоне, потому что латыши сдирают деньги просто за визу на 3 дня - 50 фунтов, они не просят, они требуют эти деньги, только за визит, пошли мы в посольство Франции - виза бесплатна, на год, по всему Шенгену, а в Латвию - на 3 дня - 50 фунтов, терпеть ненавижу шкуродёров...
я бы чем там жить, лучше бы в Россию эмигрировал. а то съедят сырьём и не извинятся.
Надежда Жукатанская нее...эт все стереотипы. Я тут часто бываю, каждое лето (раньше), а щаз живу разездами..