Прочие юридические вопросы

Вид на жительство,помогите разобраться

Помогите разобраться.Ситуация 1. Есть гражданин Украины.Он хочет приобрести жилье где-нибудь в селе в России, чтобы получить вид на жительство.Имеет ли он право получить его? И слышал,что через 6 месяцев после этого он имеет право получить гражданство РФ,это правда?Ситуация 2. Если 2 человека- не являющихся гражданами РФ приобретут жилье в России, может ли каждый из них получить вид на жительство, при условии, что приобретают они одно жилье на двоих???
Первый ответ (Маршика не основан на законе) .
1.Вы можете приобрести жильё в РФ
2.Приобртение вами жилья в РФ не даёт право на получение вида на жительство, ни на получение даже РВП, тем более на получение гражданства РФ.
3.Совсем наоборот- вы сможете только тогда получить регистрацию по месту жительства в этом жилье, когда получите РВП или вид на жительство. (один из этих документово ОБЯЗАТЕЛЕН для регистрации по месту жительства). Получение РВП-первый шаг на пути к гражданству, и только когда вы получите его-тогда и сможете зарегистрироваться по месту жительства в купленном жилье.
(ФЗ "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ")
4.Сначала вы должны получить РВП, срок его действия 3 года. Уже через 1 год после получения РВП, вы вправе обратиться за получением вида на жительство
(ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ")
5.И только через 5 (пять) лет после получения вида на жительство, вы вправе обратиться с заялением о прибретении гражданства РФ.
(ФЗ "О гражданстве РФ")

==Вот такие конкретные сроки.
Евгений Игнатов
Лучший ответ
самое распространенное заблуждение, что наличие недвижимости в собственности в РФ дает права на вид на жительство или гражданство
жить конечно проще в своей квартире, но ваших проблем это не снимает
Бека Корчиев
1конечно
2.конечно могут. они собственники будут. так. стало быть пропишутся в своей квартирке.
согласен с ответом пользователя "Кочевникъ"