Прочие юридические вопросы

Самозанятый. Вид деятельности.

У меня есть сервер в майнкрафте, я хочу подключить авто-донат через ЮКасса. Я зарегистрирован как Самозанятый. Подскажите пожалуйста, как я могу оформить все в рамках закона? Что мне необходимо написать в Условиях пользования и т.д. и какой вид деятельности Самозанятого указать для сотрудников ЮКасса, чтобы не было проблем с подключением?
Для подключения авто-доната через ЮKassa вам нужно зарегистрировать свой Самозанятый аккаунт как индивидуального предпринимателя и указать соответствующий вид деятельности, связанный с продажей услуг в онлайн-играх.

При оформлении Условий пользования необходимо четко указать правила и условия, по которым происходит авто-донат, а также возможности и условия возврата средств в случае проблем с сервером или игрой.

Для подключения к ЮKassa необходимо заполнить анкету на сайте ЮKassa, указав все необходимые данные о вашей деятельности и сервере, включая вид деятельности, номер Самозанятого аккаунта и информацию о банковском счете, на который будут перечисляться средства.

При оформлении договора с ЮKassa, необходимо внимательно изучить все условия и требования, предъявляемые к вашей деятельности, и убедиться, что вы соответствуете им. Также необходимо следить за своевременной уплатой налогов и отчетности в соответствии с законодательством о Самозанятых в России.
Бутабаева Арина
Лучший ответ
Любой, который подходит под этот налоговый режим. Всем похер, за что ты на самом деле получаешь деньги.
Денис Котенко Дело в том, что ЮКасса отвечает что данный вид деятельности не входит в перечень тех, где могут получать доход Самозанятые. Вот я и думаю, можно ли как-то донаты переквалифицировать так, чтобы они были законны и для Самозанятых.
Удобно будет использовать сервис "Мои самозанятые", он поможет автоматизировать весь процесс, да и документы все нужные будут правильно оформлены, всё подписывать можно электронно.
если вы являетесь самозанятым, вам необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, так как авто-донат может считаться коммерческой деятельностью. Вы можете указать вид деятельности "прочие виды деятельности в области информационных технологий" или "предоставление услуг в сфере онлайн-игр".

В Условиях пользования необходимо указать все условия и требования, связанные с авто-донатом, включая суммы пожертвований, способы оплаты, условия возврата и т.д. Также необходимо обеспечить защиту данных пользователей и профилей, а также обеспечить прозрачность и открытость в отношении сбора и использования средств.

Обязательно уточните, какие услуги предоставляет ЮКасс в этой сфере и какие требования они предъявляют, чтобы убедиться, что вы соответствуете их политики и требованиям.
Денис Котенко Получается что кроме как ИП (Юр. лиц), организовать авто-донат не получится?