Прочие юридические вопросы

может ли одно юр. лицо заниматься разными видами деятельности? или нужно регистрировать еще одно?

Aseka Bakbergen
При регистрации по ОКВЭДу укажи виды деятельности, чем планируешь заниматься... А если фирма уже зарегистрирована, то дополнить...
Раиса Абакумова
Лучший ответ
Присваивают коды по основной деятельности, а не все. какие имеются. Это не значит, что не имеете право совершать отдельные сделки, которые под эти коды не подпадают. Отдельные сделки - не деятельность
Н уесли лицензию получить, то можно, тольо лицензию на каждый вид предпринимательской деятельности юридического лица с выполнением условий
Denis Denisovich
Регистрировать новое юридическое лицо нет смысла. просмотрите устав на предмет видов деятельности и при необходимости внесите изменения и укажите необходимые Вам (новые) виды деятельности. после регистрации изменений получите в органе статистики инф. письмо о видах деятельности.
Смотришь в учредительные док-ты юр. лица, там прописываются виды деятельности. Но как правило, там прописывают: ...и другие виды деятельности не запрещенные законодательством РФ. Тогда вперед! Только приготовь железную отмазку для контролирующих органов, ведь при регистрации док-тов юр. лица указываешь коды видов деятельности и в зависимости от них юр. лицо ставят на учет в тех. надзоре, экологии и т. д. отсюда и соответствующий контроль.
при регистрации можно указать все виды виды деятельности, которыми планирует юридическое лицо заниматься-в учредительных документах, а также в 11 форме (коды по ОКВЭД, которые можно найти в консультанте) . еще, как правило, в уставе прописывается, что юридическое лицо может заниматься помимо указанных в учредительных документах видах деятельности и иными. т. е. действует принцип то, что не запрещено Законом разрешено ( ну за исключением отдельныз видов для которых требуется разрешение в виде лицензии). если нужно дополнить-можно внести изменения в учредительные документы (13 форма) дополнить коды по ОКВЭД либо 14 форма когда сведения в устав не вносятся но виды деятелности добавляются и в выписке из ЕГРЮЛ будут фигурировать