Прочие юридические вопросы

Когда у человека погашенная судимосить...

Т.е дело было открыто но человека не судили,в итоге дело закрыли,то будет ли это видно работодателю,визовым центрам в документах?
О какой судимости говорите, если уголовное преследование было прекращено. В этом случае судимости нет. Что помешало додуматься до этого самостоятельно. При этом в ИЦ МВД сохраняться сведения, что в отменит Вас возбуждалось дело. Об этом может узнать каждый кто имеет доступ к ИЦ.
Светлана Дударевская
Лучший ответ
Деня Чужой Ведите себя повежливее. Самоутверждаться за счет незнания других - признак невысокого ума.
Масло масленное))) без суда нет судимости!
Al'bina Sartdinova
Человек в этом случае не является судимым, поскольку дело было прекращено в отношении его, просто в картотеке будет стоять отметка привлекался и дел прекращено по таким то основаниям.
Danil Gaziev
Дело закрыто,нет и судимости.
Если дело было закрыто, то обычно это означает, что человек не был признан виновным. В этом случае, если на работе или в визовом центре происходит проверка документов, то обычно информация об открытом, но закрытом случае в суде не должна быть видна, так как не соответствует критериям "судимость". Однако, в некоторых странах есть требования дать полную информацию о любых случаях, связанных с судом или правительственными органами, поэтому, если вы не уверены, лучше уточнить у представителей соответствующих организаций.
Здравствуйте! Судимости не будет. Однако следует различать прекращение дела по реабилитирующим и нереабилитиирующим основаниям. Прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям по своим последствиям крайне схоже с состоянием сидимости. Реабилитирующие основания перечислены в части 2 и части. 2.1 ст 133 УПК РФ, нереабилитирующие основания изложены в части 4 той же 133 статьи УПК. Узнать по какому основанию прекращено уголовное дело можно в постановлении о прекращении уголовного дела, обратитесь к следователю, если не имеете копии этого документа.