Прочие юридические вопросы
Временно не могу погасить кредит.Как быть?см.внутри
Машина в кредит,следовательно в залоге у банка.Заплатила немного,но требуют погасить всё.Могу ли я платить в течение 3-х месяцев по небольшой сумме,чтобы не отобрали авто,а потом делать нормальные выплаты?Есть у меня такое право?
Если в судебном порядке не принято решение о досрочном погашении всего кредита и процентов по нему, то Вы обязаны исполнять кредитный договор, его условия и никакие требования банка по досрочному погашению займа без решения суда, если это не противоречит условиям договора не должно выполняться. Пусть банк обращается в суд и там доказывается необходимость своего требования. Вы будете отстаивать свою точку зрения. СМудом будет принято решение, которое можно будет обжаловать в кассационном порядке, а потом и в порядке надзора. А там и не будет нужды ни в каких решениях, ибо Вы уже всё погасите.
Laura Gabbasova
Мне нужно до марта продержаться,платя небольшими частями.В суд пока никто не обращался,я имею часть задоженности за декабрь,но ведь ещё январь и февраль.
А почему бы Вам этот вопрос не задать банку?
По общему правилу одностороннее изменение условий договора не допускается.
Удачи
Есть такое право, но нужно написать на имя управляющего банком соответствующее заявление, чтобы против вас не начали судебную тяжбу. И еще, в вашем договоре уже такая ситуация оговорена. Обратите внимание, сколько вам придется переплатить за такой случай дополнительно.
Вам нужно к банкирам, и там уже договариваться, удачи...
Laura Gabbasova
Но по телефону мне сказали,что банк не одобрит отсрочку.Разве нельзя платить небольшими частями?чтобы перекрутиться?
как понять требуют всё? вы что задержали платёж?
тогда скажите машине прощай
Laura Gabbasova
Но ведь по закону будто бы главное,хоть что-то платить..как быстро могут применить крайние меры?
Есть договор, который вы подписали. Банк поступит согласно договора, наложит штрафные пени. Напишите заявление на временную отсрочку платежа и пошлите в банк. Даже если положительно не решат, то все равно это вам послужит во благо при разбирательстве. А так если платить как вы хотите, вам удобно потом доплатить меньшей суммой дополняя недостаток. Естественно плюс штрафные.
В договоре кризис не указывался и банки вряд ли захотят упускать выгоду. Но они и клиента упустить не хотят.
Laura Gabbasova
Но ведь я по немногу плачу,пусть штрафные,я уже поняла это.. главное сейчас,чтобы до марта не отобрали машину.Советуете послать письмо с просьбой?
взять кредит на ремонт например в другом банке - только не увлекайтесь - возвращать придётся всё!!!
Нет, к сожалению банк не пойдет на уступки.
Laura Gabbasova
Тогда что ждать в ближайшее время?
Лучше Вам сходить в банк и попросить об отсрочки ...назвав причину по которой Вы временно не можете гасить кредит.... предоставив док. (например, больничнй лист, неоплачиваем. отпуск....