Прочие юридические вопросы

Племянница сменила замки

Умерла бабушка,ее внучатая племянница сменила замки,мне не дает доступ в дом.я внучка(дочка ее сына) хоронила племянница.в милиции не принимают заявление.куда обращаться?
Хо
Хомич
Уважаемая Белая З., для полного анализа ситуации не хватает всех обстоятельств. Для полного анализа ситуации предположу следующее:
(1) внучатая племянница - дочь своего умершего родителя (отца или матери), приходящегося братом (или сестрой) Вашей бабушки.
Она уже вступила в наследство 1/2 доли дома.
(2). Другая половина дома принадлежат (пока ещё) Вашей умершей недавно бабушке и её внучатая племянница хочет эту 1/2 часть этого дома "отжать" у Вас.
(3). Если в доме остаётся (ценное для Вас) имущество Вашей бабушки - Вы имеет право доступа к этому Вами наследуемому имуществу, к тем "деловым" бумагам, к тем фотографиям, что остаются в этом доме проживания в нём Вашей бабушки.
Последовательность Ваших действий такая.
1. Вы наследница бабушкиного имущества, включая 1/2 часть дома по закону (это Ваша линия наследования; линия наследования имущества внучатой племянницей Вашей бабушки "закрыта" - она уже получила раньше всё причитающееся ей имущество). Подаёте заявление нотариусу (в нотариальную контору) по месту нахождения этого Вами наследуемого (бабушкиного) имущества - от наследницы (себя указываете) от бабушки (её ФИО умершей бабушки со свидетельством о её смерти) её имущества, находящегося по адресу (адрес дома указываете; указываете (желательно с доказательством) её право на 1/2 часть дома). Это будет Ваше заявление (нотариусу) о признании (за Вами) наследства (от бабушки) по закону.
2. После регистрации Вашего заявления о признании (за Вами) наследства (от бабушки) по закону, пишите заявление начальнику Отдела полиции, с которым просите оказать (Вам, мне - Вы пишите) помощь с участковым уполномоченным полиции (этого Отдела) доступа в дом места нахождения (для составления описи) наследуемого мною имущества от умершей моей бабушки. Пишите: доступ мне в дом перекрыт внучатой её племянницей, сменившей замки и меня в дом не пускающей.
Пётр Васильев
Лучший ответ
Пока что к нотариусу, оформлять квартиру (или долю в квартире) в собственность. А уж опосля...
Кто еще наследники бабушки первой очереди (дети, родители, супруг, внуки по праву представления?) ? А ваш отец (сын бабушки) умер раньше нее, что ли? А завещания не было?
к нотариусу обратитесь, дело наследственное откройте. станете собственником, тогда и будете ломиться, выселять постороннего человека. а, бабушка завещание-то не оставила? может она внучатой племяннице имущество завещала
Хомич Нет,они дрались и скандал или ,судились ...
топайте к нотариусу. Если есть какие-то права на наследство, то выдадут свидетельство. А после этого можете хоть вообще дверь убрать
Алсу Халикова
У бабушки доля. Вы с ней не общались? Хоронили вгучатая племянница. Как давно умерла бабушка? Ваш отец жив? У кого ещё доли в доме? На каком основании вам должны предоставить доступ?
Кто собственник дома?
Auezxan Utetileuob
Хомич Бабушка умершая собственник части дома в которой проживала
найми пацанов, чтоб дверь взломали... делов то!
Свои замки поставь.
Nu
Nursultan
Auezxan Utetileuob А где продолжение «и присядь на несколько лет за проникновения со взломом организованной группой лиц»
Чойгана Саин-Оол А это сразу на несколько лет на нары.
к нотариусу...
Походу решила жильё отжать. Обратитесь к юристам
вы еще в наследство не вступили, так что прав на помещение у вас никаких нет. и поэтому никто вам не поможет законно туда попасть.
Oksana Miller
Хомич У нее тоже нет таких прав
Николай Лысенко А у племянницы какие права не пускать?
Почему именно вас должны впустить в квартиру, да еще и с милицией, вы имеете какие то права на это?