Прочие юридические вопросы
Развод ,деление имущества
Мы с мужем приобрели квартиру до брака ,оба собственники ,ипотека на двоих .если я забеременею могу ли я с ним беременная развестись без его согласия и оставить квартиру себе ?
Алименты на себя до рождения ребёнка взыскивайте, затем на ребёнка и на своё содержание до исполнения ребёнком 3-х лет.
Если вы титульный заёмщик, то с вас мужчина вправе взыскать 1/2 долю тех средств которые выплачены в барке за ипотеку.
Доля у вас и у бывшего будет, т.к. она уже у вас определена и квартира не совместно нажитое имущество. Проще вам скинуть квартиру и после развода купить себе жильё с использованием маткапитала, но спонсора нужно найти будет.
Нет. Совместно нажитое имущество и долги делятся пополам. А развестись без его согласия - без проблем. Месяца полтора-два на примирение сторон на первом заседании дадут, на втором заседании разведут
Расторжение брака по твоей инициативе - не проблема: не он же забеременеет, а ты.
Что же касается квартиры, то она не совместно нажитое имущество. Каждый останется со своей долей общего имущества. Ну можешь рассчитывать на алименты на содержание ребенка. Только и всего....
Нет конечно .
Делить вам нечего. Это добрачное имущество.
Развестись без его согласия можно будет. Половина квартиры и так твоя, а на вторую половину у тебя прав без его доброй воли никогда не возникнет
Развестись без его согласия можете, квартиру оставить себе не можете.
развестись - можешь, отжать чужую собственность, даже если это собственность мужа - не получится.
Развестись можете. И всё.
К сожалению нет