Прочие юридические вопросы

У меня сейчас есть собственность квартира и авто. Я приобрёл имущество до брака. При разводе это имущество...

не будут разделять?
Нет. Делится только имущество, нажитое в браке
Aigul Sarsenova
Лучший ответ
При разводе нет, но если вы отойдете в мир иной, то ваша жена -родители и дети - будут делить все это имущество поровну между собой.
Галина Горелова А не родителям отходит ли?
Это только ваша собственность. При разводе она не подлежит разделу. Но вот если ваша супруга докажет чеками, что она, допустим, сделала капитальный ремонт вашей квартиры на крупную сумму, то да, часть денег она сможет получить в качестве компенсации, а сама квартира, как не подлежит разделу, так и не будет делиться.
Андрей Волов
СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Тугел Ишкалова
Если до брака был составлен у нотариуса брачный договор. То да. А так, после развода придется делиться.
Анна Добротворская Это с какой стати делить ДОбрачное имущество?
Elena Av Хватить бредить.
Нет.
Асыл Калбаев
Может отсудить часть, если подтвердит документально (чеки и тд), что в это имущество были вложенны (к примеру, ремонт) ее личные средства (в приличном кол-ве). Прецеденты известны.
я тоже думаю что нет.