Пожалуйста подскажите ктотсталаивался.
Жена отца собралась разводится с ним и делить все его имущество, дело обстоит так у него от первого брака двое детей - я ( 24) года и 9 лет
В новом браке тоже двое детей несовершеннолетних. Жена никогда не работала, дохода в общем никакого.
Я правильно понимаю что теперь она просто заберёт 50% процентов имущества отца?
Прочие юридические вопросы
Раздел имущества после развода
Делится все, что нажито в браке пополам.
в ст. 38 ск рф есть замечательный пункт:
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Так что при хорошем адвокате мадам половину оттяпать не удасться.
Нужно искать постановления пленума вс рф по этому поводу. Мне лень. Ищите сами.
50% совместно нажитого имущества
С чего это она заберёт половину ?
будет делить - что совместно купили.
а если отец докажет - что всё он покупал, а она никогда не работала -
ей достанется фигушка.
будет делить - что совместно купили.
ей достанется фигушка.
Павел Исайкин
семейный кодекс почитайте, не имеет значения работала супруга или в декрете сидела
неужели за 5 лет совместной жизни ваш отец купил ВСЕ, что у него есть? Разделу подлежит только то, что куплено в период брака. Работала жена или нет в расчет не принимается. Дети в разделе имущества не участвуют.
Азамат Маматов
За 8. Кроме бизнеса. Бизнес был до.
Но он все собирал, собирал, потом построил дом, выплатил ипотеку, взял ещё одну квартиру и землю. А дама ушлая попалась. Сказала все делить буду. Я ведь детей родила
50 процентов того, что нажито в браке, если было что то добрачное, то это его.
Вас это не должно волновать. Отец сам разберётся, алименты будет платить. А имущество надо рассматривать по времени, если оно было до брака в собственности отца, то не делится, если совместно приобретено, то да, делится всё.
Азамат Маматов
Почему меня не должно волновать то что какая то баба просто без ничего оставит моего отца. Вас бы это не волновало?