Прочие юридические вопросы
Какая часть зарплаты платится при аллиментах?
Я по ходу папа.
25% на одного ребенка, 33% на двоих, 50% на троих и более.
если есть долги по алиментам, то могут удерживать до 70% заработка до погашения задолженности
Алименты взыскиваются по исковому заявлению в долях от доходов, ст. 81 СК РФ, в твёрдой денежной сумме с индексацией по ст. 117 СК РФ или в долях + в твёрдой денежной сумме с индексацией по ст. 117 СК РФ, ст. 83 СК РФ. Можно по нотариальному соглашению решить вопрос.
По заявлению на вынесение судебного приказа мировой судья взыскивает алименты в долях от доходов, ст. 81 СК РФ.
Если алименты в долях взысканы от доходов и алиментщик не работает официально, то обязан платить ежемесячно алименты исходя из средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ, пристав по ней же, на дату расчёта долга, насчитает долг, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ. С 23.08.2023 средняя ЗП в России составляет 76 604,00 руб.
За неуплату алиментов ст. 5.35.1. КоАП РФ, затем ст. 157 УК РФ.
Почитайте, полезно будет - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
75%
Ст. 80 СК: родители обязаны нести равные расходы на содержание детей.
Уклонение от уплаты алиментов:
Серый заработок: алиментщику платят МРОТ официальной зарплаты,
основной заработок получает налом «в конверте»;
Черный заработок: алиментщик вообще не трудоустраивается официально, все заработанные деньги получает налом «в конверте»
Взыскатели алиментов обращаются:
1) предлагают составить по выплате алиментов нотариальное соглашение;
2) в мировой суд на порядок взыскания алиментов в твердой сумме (ТДС)
ч.1 ст.119 СК до прожиточного минимума ребенка в регионе(ежеквартально повышается ст. 117 СК), плюс расходы на одежду\обувь, лекарства,
доп. образование и т.д.
3) в УФНС (налоговую службу) об уклонении от уплаты НДФЛ, в этом крайнем случае алиментщик и его работодатель получат большие проблемы.
Уклонение от уплаты алиментов:
Взыскатели алиментов обращаются:
доп. образование и т.д.
аллименты - это что?
Виталик Дмитренко
Залёт не по браку.
Дебил? По твоему вопросу следует, что алименты уже взысканы. Следовательно своего ума должно было хватить, чтобы додуматься до того, чтобы открыть судебное постановление, которым эти алименты взысканы, чтобы получить исчерпывающий ответ на свой вопрос
Ты по ходу дурачок!
Если один ребёнок то 25 процентов ,если два то 33
Размер алиментов на одного ребенка составляет одну четверть, на двух детей - одну треть, на трех и более детей - половину заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом, если вы являетесь отцом одного ребенка, то вам необходимо будет выплачивать алименты в размере 25% от вашего заработка. Если у вас двое детей, то размер алиментов составит 33,33% от вашего заработка. Если у вас трое и более детей, то размер алиментов составит 50% от вашего заработка.
Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом в зависимости от конкретных обстоятельств, таких как уровень дохода родителей, потребности ребенка, наличие других иждивенцев, а также другие заслуживающие внимания обстоятельства.
Если вы не согласны с размером алиментов, назначенным судом, вы можете подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.
Важно помнить, что алименты являются обязанностью родителя, и их неуплата может повлечь за собой негативные последствия, такие как ограничение выезда за границу, принудительное взыскание алиментов в судебном порядке, а также привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов.
Если вы не знаете, как рассчитать размер алиментов или как подать на алименты, вы можете обратиться за помощью к юристу.
Перизат Исаева
Ответ бота засунь себе в очко
Виталик Дмитренко
Спасибо, в перспективе Лучший Ответ!!!)))
суд решает а так не больше 50% вроде
большая