Прочие юридические вопросы

подскажите пожалуста как подать на аллименты ?и разводится как что для этого нужно какие документы?

В _____________ районный (городской)
суд ________________________ области
(края, республики)
ИСТЕЦ: _____________________________
(Ф. И. О. , адрес)
ОТВЕТЧИК: __________________________
(Ф. И. О. , адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака

"__"__________19___г. я вступила в брак с ответчиком _____________
(Ф. И. О. )
От данного брака имеются дети ___________________________________
_____________________________________________________________________
(имена и даты рождения детей)
С ___________19___г. брачные отношения между нами прекращены,
общее хозяйство не ведется, единого бюджета нет.
Дальнейшую совместную жизнь и сохранение семьи мы считаем
невозможными ________________________________________________________
(указать причины)
По вопросу содержания и воспитания детей нами достигнуто
соглашение _________________________________________________________
(указать, с кем из супругов будут проживать дети, размер
____________________________________________________________________.
средств, выплачиваемых на содержание детей, и порядок их выплаты)
Спора о разделе имущества, являющегося нашей общей совместной
собственностью, между нами нет.

В соответствии со ст. 21, 24 Семейного кодекса РФ

ПРОШУ:

Расторгнуть брак между мной и ответчиком _______________________,
(Ф. И. О. )
зарегистрированный "__"__________19__г. органом ЗАГСа _____________,
(наименование)
актовая запись N________.

Приложение:
1. Копия свидетельства о заключении брака
2. Копии свидетельств о рождении детей
3. Справки о зарплате истца и ответчика
4. Квитанция об уплате государственной пошлины
5. Копия искового заявления для ответчика

Подпись
Дата

ЗАЯВЛЕНИЕ НА АЛИМЕНТЫ НЕ ВЛЕЗЛО, пишите в личку, скину!
Хасан Меликов
Лучший ответ
Гульнар Абдишукирова спасибо я принцеп поняла.что нада делать.спс за помощь!
Заявление в суд в обоих случаях.
Для развода нужно заплатить госпошлину в сумме 400 рублей, написать исковое заявление, приложить к нему квитанцию об оплате госпошлины и подлинник свидетельства о заключении брака и подать мировому судье по месту жительства ответчика (мужа) . Если у вашего мужа нет других детей, кроме вашего ребенка, вам можно подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Это заявление подается тому же мировому судье и к нему достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка, где ваш муж записан отцом ребенка.
Удачи Вам!!!
Для этого надо пойти в суд Вашего района ( по месту жителдьства) и уточнить, там на стэндах обычно вся эта информация есть.
Как следует из вопроса, у вас есть общие несовершеннолетние дети. В таком случае иск о расторжении брака и взыскании алиментов нужно подавать в мировой суд по месту жительства ответчика (супруга или супруги).
Полночь ^^