Прочие юридические вопросы
Подскажите пожалуста!!!!Очень сложная ситуация.
Ровно год назад муж отвез машину снимать с учёта (была оформлена на фирму, которая разорилась). У него была генеральная доверенность и покупал он её в лизинг. Занималась снятием лизинговая компания (крупная и серьёзная, не шарашкина контора), муж им за машину сразу деньги отдал. Сначала лизинговая ждала решения суда более двух месяцв, суд состоялся в нашу пользу и машину должны боли сразу снимать с учёта, но её забрал другой человек и ездил на ней несколько месяцев. Сначала мы ждали, когда эта лизинговая её разыщит, а когда машину нашли, то оказалось, что у неё сломан двигатель. Муж потребовал с них вернуть оплаченые деньги, но компания пообещала отремонтировать за свой счет и вернуть нам авто. Ни каких расписок они не давали. Сейчас машина уже больше месяца в ремонте. На днях позвонили из лизинговой и пообещали отдать нам её завтра (сказали, что ремонт закончен и они её оплатили, и как только заберут мы приедем за ней), а сегодня выяснилось, что там ещё что то недоделано, и сказали, что как только ...так сразу отдадут. Ничего внятного. У них есть мои паспортные данные для составления договора купли-продажи. Но они отказываются высылать нам даже копию или хотябы ксерокопию без печатей. Что нам сейчас делать??? Могут ли они нам её вообще не вернуть? Кто прав по закону? Надо ли подавать в суд или всётаки дождаться мирного разрешения???
Если ещё потянете время. то останетесь без машины. действуйте пока ещё не поздно.
это не сложная ситуация, а ваш тупизм.
Претензию для начала нужно написать и зарегистрировать в этой компании.
А почему бы Вам не посоветоваться с Адвокатом? С компетентным человеком7И как можно быстрее. Потом через суд можно все затраты окупить
надо подавать в суд
Вы ведёте себя неразумно, поэтому они пытаются развести вас насколько это возможно, так как считают вас умственно отсталыми или лохами. Время работает на них. Возьмитесь наконец и выдерните свои деньги и машину через суд.
Нужно было давно писать заяву в суд! Чем больше они тянуь с возвратом, тем меньше у вас шансов увидеть своего четвероколёсного друга!! !
Или посоветуйтесь с юристом.. . как вам в данном ситуации поступать...
Не очень внятно изложили ситуацию. Из вашего ответа я поняла что вы заплатили за машину организации, которой она не пренадлежала на тот момент? Договор оформлен не был? Суд признал вас владельцем, но лизинговая компания машину не возвращает?
Попробуйте написать заявление в Прокуратуру, возможно имеется состав преступления в действиях Лизинговой компании.
Второй вариант обратиться в суд, но сказать о судебнойперспективе не могу, так как вопрос не очень понятен.
по моему вы уже дотянули, до того вас разводят как лохов, надо давно было подавать всуд
По-моему вы тянете время. И вам его тоже тянут. В суд.
Со всеми документами к грамотному юристу. Составляйте претензию на фирму. Если никакого толку, то идите в суд. Вы и так сильно затянули.
Не сосвем понятна ситуация. Когда ваш муж отдавал деньги в лизинг. комп. как это было оформлено? Кто и на каком основании забирал машину? Помните что имущество должно передаваться по акту приема-передачи подписанного обеими сторонами. Если есть надлежащие доказательства, то сможете помимо а/м взыскать неустойку. В любом случае, думаю без квалифицированной помощи вам самим не разобраться.
давно пора подовать иск в суд
По-моему вы тянете время