Прочие юридические вопросы
Помогите советом как поступить в сложной ситуации с кражей родной бабушки у семьи внука?
Ситуация такая.10 лет назад на свадьбе внука бабушка якобы подарила квартиру внуку.Он считая ее своей обставил,благоустроил,завел жену и двоих деток,проживал там 10 лет делал ремонт и платил и за себя и за собственницу бабулю,которая в это время проживала у родителей откуда выписался внук.У БАБУЛИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ ВНУКА она свободно приходила и брала у внука все что ей было нужно,продукты,стиральный порошок,мыло и т.п. мелочи...внук не обижался и старался не замечать,свои же.Три года назад пропали отложенные 18 тысяч,мы с мужем переругались,но он не поверил в то что их может взять бабуля,через пол года пропали 7 тысяч и внук сменил замок.Кражи прекратились,но бабуля заявила иск о вселении и выселении всей семьи внука,на основании того,что подарила квартиру по договору дарения с условием выписки всех проживающих свекру(т.е.своему сыну соответственно родному отцу проживающего внука)Вчера внука выписали без предоставления жилплощади в никуда вместе с дочкой 6 лет. А НА СУДЕ БАБУШКА ПРОИЗНОСИТ ТАКУЮ ФРАЗУ(записала на диктофон) У НИХ ПРОПАДАЛИ ДЕНЬГИ 18 и 7 тысяч и ОНИ ОБВИНЯЛИ МЕНЯ. Что называется на воре и шапка горит.Заметьте мы НИКОГДА И НИГДЕ не называли сумму пропавших денег!!!А она ее озвучила!!! Так мой вопрос.МОГУ ЛИ Я ТЕПЕРЬ БУДУЧИ ТОЧНО УВЕРЕННАЯ В ТОМ ЧТО ИМЕННО ОНА УКРАЛА НАШИ ДЕНЬГИ ЗАЯВИТЬ В МИЛИЦИЮ.Но было это более 3х лет назад,она потом за дверями суда прошипела,три года прошло ничего не получишь(намекая на срок исковой давности).У меня шок мало того внука(моего мужа) за нос водила он в ее квартире ремонт отгрохал и везде 10 лет на машине катал,она еще и деньги воровала,а мы ссорились.
Не буду оригинальна - соглашусь с комментарием Сергея - с таким делом надо идти на прием к хорошему юристу и выкладывать ему всю историю с самого начала. Слежу за ситуацией давно, и мучает вопрос - муж Ланы был прописан где-то до начала бабушкиной аферы. В результате всей это истории он выписан в никуда. Что, весь обман в течение 10 лет имел целью имено ЭТО - оставить его без жилья и регистрации, без всяких прав? Нельзя ли восстановить эти права? Еще раз повторю - к юристу вам прямая дорога, и со всеми подробностями.
Русик Киященко
Спасибо огромное за ответ и внимание! Именно так они с ним и хотели поступить изначально!!! Действительно муж был прописан у родителей до выписки к бабушке, и не так давно свекровь решила приватизировать квартиру БЕЗ СЫНА!Она попросила у него копию паспорта и написала сама от него отказ(в отделе приватизации попросили,хоть он и не прописан,но есть в ордере).Муж обмолвился мне о копии я дотюмкала,что его хотят, простодушного ,оставить ни с чем и побежала в приватизационный отдел,а там ложный отказ Сергея!!!тут уж я начала бить во все колокола,дошла до начальницы и они вызвав мать мужа объяснили,что она делает незаконно и они без официального отказа не разрешат приватизацию,та сначала испугалась и согласилась сына ввести в приватизацию,написала заявление на договор соц найма,но потом поняла,что следом за сыном пойдет и наша дочь(они же вместе прописаны) и не стала подписывать,а тут еще приватизацию продлили и она вообще ничего не хочет и на суд не пришла,хоть ее и вызывали...
про деньги-забудьте. это одни слова и никто вам не поверит
Все обещания нужно оформлять документально-сами виноваты. А кражу бабушкой денег доказать практически невозможно. Да и грешно на родного человека, тем более старого писать заявление...
Ирина Борисенко
В воровать у своих детей старому человеку не грешно?
Сабырбек Абдыраев
Защищать свои интересы и детей никогда не грешно, а очень даже нужно. А вот поступить так как эти, с позволения сказать, родственники...м-даа...не боятся они потом на адской сковородке жариться? Я знала бабушку, у которой отнялась речь вместе с разумом - думала и говорила много плохого. А у этой бабушки, видимо, отсохнут руки. Все возвращается...
не грешно, пишите, но вряд ли чего добьетесь.. а вот бабуля, если хочет квартиру, пусть возмещает, за ремонт и т. п.. это вы сами в суд подавайте.. припугните бабулю то
Забудьте об этом ((( Бабуля вас круто развела.. . очень сочувствую, но как же вы 10 лет ни о каких бумагах на квартиру даже не подумали???
Русик Киященко
Муж у меня слишком доверчивый....не ждал подвоха...
Татьяна Гогузева
Да уж. Я уже давно убедился (жена=юрист нарассказывала практики) что все только через бумагу, даже (точнее - "тем более") с родственниками.
Забирайте из квартиру всю свою обстановку, сдерите обои, демонтируйте газ. плиту, в общем снесите все свое. Если меняли внутренние трубы - демонтируйте их, оставив только краны на входе.
Насчет квартиры, вам уже писали!
все в рамках закона!
Если у вас есть доказательства того, что вы производили ремонт и прочее!
реально отсудить!
Насчет кражи, давно это было!
и слова, все это только косвенные доказательства!
Результата добиться врятли получится!
все в рамках закона!
реально отсудить!
Насчет кражи, давно это было!
Результата добиться врятли получится!
Русик Киященко
Сергей,а можно у вас как у опытного человека спросить,свекр(новый собственник) сказал,что ему ничего из нашего не нужно,вывозите говорит свои деревяшки куда хотите,знает что нам их просто некуда вывозить,даже в гараж не поместятся и шкафы встроенные есть,если их выдирать деревяшки ненужные получатся,и я год назад заметила то что свекр к себе в квартиру старается покупать то же что и мы,и у меня подозрение,что и у него и у нас будут одинаковые чеки(те же двери одинаковые)Когда подам иск о возмещении как доказать,что наши чеки .Вот он на суде вообще сказал,что мы за квартиру не платили,а квиточки украли,я правда быстро его на вранье поймала(у меня родители мои на другом конце города оплачивали вместе со своими квиточками,я на суде его так и спросила,давали вы деньги моим родителям,нет,а посему оплата вместе с квитками родителей с разницей в 1-2 минуты и скажите в каком банке вы производили оплату?он сразу замолчал и перестал о воровстве говорить....Я еще пару нюансов по оплате спросила
Если остались документы за проплату ремонтов, то это наверно можно отсудить.
Если конечно развития дальнейшего конфликта хотите.
Сабырбек Абдыраев
Да здесь уже конфликт такой, что терять нечего, соответственно и нечего бояться испортить отношения.
во дела!!!! прямо по телеку можно показывать в передаче ,,Суд идет,, . вот ничего посоветовать не могу, но от всей души желаю удачи внуку и семье.
Срок искавой давности действительно прошел, свидетелей и доказательств что это сделал бабуля тоже нет. Не получиться. А вот по поводу ребенкинтересно получилось как это суд выписал в никуда? Прешлите мне на почту решение суда и договор дарения квартиры. В почте и пообщаемся. Помогу чем смогу.
Татьяна Петровская
А что вас смущает?
собственник может выписать кого угодно и прописать кого угодно!