Прочие юридические вопросы
Вопрос по юриспруденции. Попала в неприятную ситуацию, помогите советом.
Ситуация следующая. Взяла под опеку 17-летнюю девочку, потому что ее бывший опекун, родная бабушка, умерла и не оставила завещания. По закону наследником первой очереди был объявлен ее сын, к которому я явилась для того, чтобы он оформил мне генеральную доверенность для того, чтобы я могла вступить от его имени в наследство и распорядится денежными средствами по своему усмотрению, так как сын отказался от своих имущественных прав в мою пользу. Все необходимые операции я совершила за него. В настоящее время в следственный комитет обратилась моя бывшая подопечная, которая говорит о том, что я ее обманула, пообещав купить ей недвижимость на эти деньги, когда явилась вместе с ней к ее отцу, который лишён родительских прав, но сама не выполнила этого обещания. Я не могу сейчас вернуть эти деньги, так как у меня сложная жизненная ситуация. Подскажите, какое наказание мне грозит и что нужно делать в данной ситуации.
Только хороший адвокат вам поможет!!!!!!!!!!!!!!!!
Будете возвращать ей всё, что вам присудит суд!
Он не мог отказаться от своих прав на наследство в вашу пользу. Он мог просто отказаться от принятия наследства и тогда его (наследство) приняли бы другие наследники. Например несовершеннолетняя внучка. Вы от его имени приняли наследство., присвоили себе деньги. Так что всё правильно. Придется отвечать.
Ну самое главное- кара божья грозит. А за хищение денег соответственно - срок.
Что делать? Продавать, что куплено на наворованное и возвращать.
Вы можете написать или сказать в суде, чтона эти деньги Вы содержали свою подопечную. Жаль, когда вместо благодарности плюют в душу.
Олег Балясников
Ну а если это не так?
Олег Балясников
На ее содержание выделялась пенсия.
Присвоила деньги ребенка!
Нет слов, сядешь, но деньги при этом все равно заставят вернуть.
Если не хотите сидеть, возвращайте то что присвоили, ваши жизненные проблемы никого не волнуют.
Настя Гришан
может ей взять справку у психиатра о невменяемости?
Запуталась ты девушка. Нельзя на чужие деньги зариться
Настя Гришан
сухари сушить
Настя Гришан
Вы что-то не договариваете. Чтобы распоряжаться денежными средствами, вы должны были получить разрешение опеки. Чтобы получить разрешение опеки, вы должны аргументировать, на что нужны средства. Далее использовать эти денежные средства вы можете только в интересах опекаемого и отчитаться за них перед опекой. В любом случае будет суд и деньги придется вернуть.
Настя Гришан
у сироты деньги украла - и прикрываешься какой то ситуацией? фу!
Олег Балясников
Ее отец мне добровольно все отдал, я никого не обкрадывала.
может вам взять справку у психиатра о невменяемости?
Конфискация имущества в счет уплаты похищенных средств.
Олег Балясников
Я ничего не похищала, деньги были получены не законных основаниях.
Вы кем-то приходитесь отцу девочки? Если например, вы его родная или сводная сестра, то тогда вы не нарушили закон так как вместе с отцом являетесь наследниками первой очереди. Ну а если вы никто, просто опекали девочку то тогда это присвоение чужих средств, и вам придётся возмести ущерб и возможно понести уголовное наказание.
Воровать не умеешь.
Нужно стать опекуном ещё 1.000 17-тилетних подростков и забрать себе их пенсию в счёт выплаты растраты. И ещё парочку подростков взять на покрытие пенни. А по хорошему- взять в ипотеку недвижимость для бывшей подопечной. Потому что просто отдавать в рассрочку сумму не получится, придётся с %, а это так и так кредит.
Для помощи в сложной жизненной ситуации существует субсидия, но она небольшая (явно не с квартиру суммой), основания для неё придётся документально доказать, а с этим у нас проще 7-мь раз самой заработать, чем что-то получить. Но мб на первый взнос хватит.
160 статья УК. Верните деньги!!!
Irina Gen
Здравствуйте, Мария. Ничего возвращать никому не нужно. Самое главное - не давайте объяснений оперативным сотрудникам. Применяйте 51-ю статью Конституции. Всё полученное Вами по сделке Вы должны передать доверителю, это норма закона. Если будет возбуждено уголовное дело - сообщите, что деньги похитили неизвестные, а в полицию не обратилась т, к. никто бы их искать не стал. В настоящее время, скорее всего, сотрудникам МВД пообещали долю, поэтому они так усердно Вами занимаются. Как только убедятся в том, что реально взять нечего и кредит никто не даёт - утратят интерес. А вообще совет - обратитесь за помощью к адвокату.
Элдияр Жаркынбайев
Жаль . что распространяешь такие гнилые советы.
Олег Балясников
Здравствуйте. Уже очень поздно. Призналась в том, что взяла эти деньги, обещала ребенку квартиру, но потратила, сейчас у меня сложная жизненная ситуация, возмещать нечем ущерб..
Обращайтесь к юристам
Век живи и учись! НАЧАЛО уже было создано для окончания ВАШИХ мытарств! Вы молитесь за ---упс наследников! Реально ВЫ глупые! ВАС поимели!!!:(