Прочие юридические вопросы

Здравствуйте. Сложная ситуация в семье. Я сын, живу с Мамой, у нас Отец наркоман. Родители не в разводе, Мама только

говорит, что разведётся и всё такое, но до этого дело не доходит. Жалеет его. В общем ка поступить в такой ситуации, если он грозится кредит взять?

Сори, если не там тему оформляю, но просто думаю, что люди здесь есть подкованные и может подскажут, как в таких ситуациях поступать...
Отец состоит на учете в наркологическом диспансере? Вот и поставьте - тогда никто ему кредит не даст (сейчас банки стараются проверять и эту сторону жизни претендентов на кредит).
1. Горько, но придется по достижению совершеннолетия жить самостоятельно, иначе Вас затянет эта слезливая и бесполезная жалость матери к мужу (ампутация ОЧЕНЬ неприятная операция, но спасает человеку жизнь...)
2. Постарайтесь, чтобы мама не имела никакого отношения к такому договору (т. е. не была указана в нем поручителем, созаёмщиком или кем-то еще)
3. Постарайтесь снять отца с регистрационного учета по месту жительства (тогда 1е - кредита он не получит
2е - без официального адреса с него ничего нельзя будет получить...)
Илья Стрелков
Лучший ответ
Кредит ему никто не даст, так что сиди на попе ровно, будет что покушать, а потом сам, ты же не такой и обеспечишь себя)
Руслан Varis
Руслан Викторович Да нет. Я адекватный. Для меня Отец - научное пособие, как не нужно жить. В жизни ничего не бывает просто так и во всём, для каждого, есть свой смысл. Я конечно не хочу зарекаться, но вроде голова на месте.
От нас что хотите? Он кредит возьмет, а мать ваша выплачивать будет. Ей это нравится? Её право. Была бы адекватная- давно бы развелась
Юрий Савин
Ему его дадут?
Руслан Викторович Вот это уже другой вопрос... Сами не знаем... А микрокредит могут дать?
Александр Часовитин Я как--то с микро не сталкивалась. Но, по--моему, с ними попроще--дают.
Бегите. Потому, что могут и дать. Особенно микрозайм. И вот тогда картина будет печальной. Вам не будет ничего, а вот мама если будет разводиться, то кредит будет делиться на двоих. Если только она не докажет, что ничего о нем не знала и т. д. Доказать, что кредит пошел не на семейные нужды практически не возможно
Уляна Кузь
если папа наркоман то и сынок такой!! ты научись правильно писать и составлять слова и задавать вопросы!!
Василий Чуев
Руслан Викторович Как вы можете это утверждать, если вы меня, как человека не знаете? - Именно, никак. Исходя из этого можно сделать вывод, что вы озлобленный человек, вот и всё. Ну а то, что вы говорите - "Научиться писать и всё такое...", ну, такими фразочками обычно кидаются именно озлобленные люди, которые хотят дёшево самоутвердиться, которыми по факту нечего сказать. Вот и всё)
Вариант выполнить свой семейный долг и помочь папке выйти из зависимости не рассматривается?
Татьяна Кондратьева Бывших наркоманов в природе не бывает. Жалеть его как бешеную собаку. но помочь истребить только если (передозом?)
Руслан Викторович Он 15 лет уже на Героине сидит. За это время мы что только не пробовали. Ну и да, всё от человека зависит. Он вот кое-как сейчас держится, наркоту не употребляет, но зато алкоголь выпивает. Работу искать не хочет, а точнее, у него с молодости такая проблема (как мне Мама моя рассказывала), что типо он всегда хотел, чтобы не трудиться и сразу много денег иметь.
Валентина Vm Это что история про "волка с уоллстрит"?
Никак. Терпеть. До 18 лет, потом свалить нахер. Ничего хорошего в этом нет, но и это тоже не жизнь. Хотя он сдохнет скорее всего раньше
Руслан Викторович Мамка у меня полностью адекватная женщина, не курит, не пьёт. Но конечно тоже со своими "тараканми" ,которые у всех есть. Она очень терпеливая и жалостливая.
Конечно женщина всегда жалеет мужей непутёвых, из этого женщина и складывается. Но папаша ваш вами управляет как хочет. Он слабый человек. Маме вашей надо развестись по тихому что бы он не знал что развод состоялся. И ему не чем будет крыть когда узнает и его правление над вами закончится. Пусть себе берёт сколько хочет потом кредитов. Он просто мерзавец. Удачи. А любить и жалеть человека можно и на расстоянии, всё же ты сын и любить его будешь как и прежде.
Ноги уносить. Лучше вместе с мамой.
Black Devil '
Руслан Викторович Да я то что. Я не пропаду. Я мамке тоже говорю, разводись, а она всё резину тянет.
Если вы считаете что проблема в наркомании, тогда выход один - лечение, кстати вполне доступно, особенно если ваша цель сохранить семью
Ситуация критическая. Развод.
Лечить нужно отца парень и чем быстрее тем лучше , есть отличный метод Ненорма он абсолютно бесплатный, у нас была похожая ситуация и мы справились благодаря этому методу , результатом довольны.