Прочие юридические вопросы

Люди подскажите закончился срок лишения а времянка не сдана,отдадут или нет?

А теперь читаем позицию Верховного суда РФ:
"Вместе с тем ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ устанавливает, что лицо, лишённое специального права, должно сдать в орган, исполняющий этот вид наказания, в течение трёх рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права документы, предусмотренные чч. 2 и 3 ст. 32.6 КоАП РФ, – специальное разрешение на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств (ч. 2 ст. 32.6 КоАП РФ) , охотничий билет (ч. 3. ст. 32.6 КоАП РФ) . Таким образом, данная норма не предусматривает обязательную сдачу временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
Учитывая вышеизложенное, в случае, если срок временного разрешения истёк до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.
Если срок временного разрешения не истёк после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения. "

Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 3 квартал 2008 года

Комментировать что-то надо?
Валерия Айвазян
Лучший ответ
Как вы можете считать, что срок кончился. если он и не начинался? Ведь времянка дается на период с момента изъятия прав и до момента принятия решения в суде. Если решили лишить прав - врмянку срочно надо сдать, иначе срок лишения мотать так и не начнет и фактически начнет исчисляться с момента сдачи времянки!!!
все понятно, кроме одного, времянка выдается на определенный срок, а срок не бесконечен. Времянку и потерять можно
Виталий Ким
парень ты попал! )))
пока временку не сдашь - срок не начнется
у меня аналогичная ситуация была, но я лоханулся лишь на 2 недели
Срок лишения водительского удостоверения начинается со сдачи временного. Официально будешь ждать еще столько же. Если есть знакомые по этому направлению забудут про твою времянку и вернут права.