Прочие юридические вопросы

подскажите пожалуйста срок снятия побоев в медэкспертизе

Безграмотно поставлен вопрос: все зависит от обстоятельств. Если после получения травмы потерпевший обращался в лечебное учреждение, то зависит от диагноза и способа лечения: а) оказана медпомощь и отправлен домой - тогда хоть на следущий день к СМЭ; б) оказана помощь и рекомендовано обратиться к врачу, а тот, после осмотра выдал листок нетрудоспособности - тогда после закрытия листка; в) оказана помощь и госпитализирован, по окончанию стационарного лечения, продолжение лечения амбулаторно - тогда до полного выздоровления, либо до признания инвалидом. Это в общих чертах.
Лида Норцева
Лучший ответ
Пока видны следы этих побоев. На то она и экспертиза, чтоб отличить обычный синяк от ушиба об косяк от побоев. Тем более, что на экспертизу направление дают только из милиции или из приемного покоя скорой помощи.
Такого срока как такового нет, поскольку судмедэсперт в своём заключении фиксирует наличие телесных повреждений. Соответственно, если обратитесь после того, как их следы на теле исчезнут, то и смысла в таком обращении немного. Бывает, что для обращения на освидетельствование возникают определенные затруднения: бюро судебно-медицинской экспертизы находится в другом городе, нет денег (если она платная) и т. п. В таких случаях нужно обратиться на приём в больницу и тогда заключение судмедэксперт сможет вынести и по медицинской карте или истории болезни.
Ир
Ира
Чем быстрее, тем лучше. А то потом придется доказывать, что не в другом месте получила травмы. Всегда лучше по горячим следам. Но и через пару дней еще можно.
Natalja Pjulzju
не более 3х суток вроде, точно не помню