Прочие юридические вопросы

Подскажите, пожалуйста, был суд 20 дней назад, когда можно будет получить решение на руки, есть ли какой-нить срок?

Almat Janyzakov
Решение, если оно не оглашено в полном (окончательном) виде сразу, должно быть изготовлено в таком виде в течение 5 рабочих дней, после чего и можно получить. Лицу, которе не участвовало в заседании, копия должна быть направлена в тот же срок почтой.
Дамеш Мк
Лучший ответ
Решение суда вступает в законную силу через 10 дней, получить Вы можете обратившись лично в канцелярии суда . .
обратиться прямо к секретарю суда. письмо на соседнюю улицу может идти 2 месяца
Nazira A
Almat Janyzakov это точно первый вызов пришел на 10 дей позже того, как вызывали в суд
На принятие решения в окончательеной форме дается судье всего 5 дней. По истечении это срока решение олжно быть готово. Вам следует ходить в канцелялрию суда и долбить письменными запросами о получении решения на руки.

А исчо лучше письмишко на имя председателя суда о том что такая растаткая судья не выполняет требования закона.
Но обязательно с канцелярией говорить только письменно.
А то повсеместно бывают случаи: ходят люди, ходят за решеням, а им все "нет не готово, нет не готово" а потом РАЗ.... и оказывается на документе (Решение) дата его изготовления в окончательной форме - день его оглашения. А у просящего ни одного документика что он хоть раз обращался за решением.
Хм.. . оно не только вступает в законную силу через 10 дней, но его и обжаловаь надо в эти 10 дней, а у вас уже 20 прошло.
Не кинули ли вас, а?
В любое удобное для Вас день и время - я получил через месяц, когда смог!
Vova Kоlmyagin