Прочие юридические вопросы

Что делать, если врачи требуют деньги за операцию, которая формально бесплатная, как и вся наша медицина? Если таких ден

В убэп позвонить. Тогда не только всё бесплатно сделают, да ещё и в люкс полату положат.
Полина Онищенко
Лучший ответ
подруга тоже столкнулась с этим в 15 больнице потрбовали денег и в 70 тоже надо платить самая дешевая и простая операция удаление аппендицита 10тр
Советую написать срочную жалобу в прокуратуру.
На сегодня это практически самый действенный способ.
Прокурор на стороне граждан и защищает их права.

Жалобу можно отправить по почте заказным письмом и обязательно с уведомлением.

Прокурор разбирается с проблемой и отвечает в течении 2 недель.

Удачи
У врачей есть примета - перед операцией денег не брать, чтобы прошла успешно. Обманите. Им же не стыдно, а вы чем хуже? Мы вот операцию дитю делали плановую. Ну заплатила я после операции. А отношение было такое же. А "платная" девочка (официально) за такую же операцию заплатила ровно столько же в касс. Так её и на процедуры в барокамеру возили, и самочуствием интересовались почаще. Меня чуть жаба не задушила. Где справедливость? Так что фигушки я больше платить буду! Или официально, хоть не обидно будет.
Ситуация очень щекотливая. С одной стороны Вы можете написать заявление в прокуратуру (вспомните недавний скандал с поборами в онкобольнице в Приморье) . Тогда точно сделают бесплатную опрецию. Но с другой стороны - есть такое понятие корпоративный интерес. Гарантии нет, что Вам сделают операцию качественно.
Наверное надо идти в милицию и писать заявление, что бы разобрались. А потом к ним опять на операцию ...страшно.