Прочие юридические вопросы

Вышел федеральный закон, что молоком может называться только

натуральный продукт, все остальное молочные продукты. Почему до сих пор в магазинах видим только молоко, которое оным не является?
Роман Лямин
Федеральный закон Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию"
Опубликовано 20 июня 2008 г.

Принят Государственной Думой 23 мая 2008 года

Одобрен Советом Федерации 30 мая 2008 года

Статья 44. Вступление в силу настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении шести месяцев со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
Д. МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
12 июня 2008 года
N 88-ФЗ

Закон в силу уже ВСТУПИЛ. Он опубликован в "РГ" 20.06.2008 г. и в соответствии со ст. 44 вступил в силу через 6 месяцев, то есть 20 декабря 2008 года.
производителям и давалось 6 месяцев, чтобы привести все упаковочные причиндалы в соответствие с законом. Для этого СОСТАВ МОЛОКА менять не надо, никаких изменений в производственном процессе тоже производить не надо.. Достаточно указывать на упаковке ПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ о действительном составе продукта.
Почему многие производители этого не делают?
А потому, что потребителям по большей части-это ПО БАРАБАНУ.

Потребитель видит надпись на упаковке МОЛОКУ и "в душу" этому "молоку" он не лезет. Не очень активен наш российский потребитель. А нужно ведь как- нашёл в магазине "НЕПРАВИЛЬНОЕ МОЛОКО",- и инициируй судебное разбирательство с привлечением в качестве ответчиков и ПРОДАВЦА, и ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и с компенсацией морального вреда, и с привлечением к административной ответственности за обман потребителей.
Вот тогда закон и ЗАРАБОТАЕТ ...ПОСТЕПЕННО
Гульзада Сартова
Лучший ответ
Потому что сей закон вступит в силу в полной мере только с 1 июня 2009 года.
Одинокий Ангел
Гульзада Сартова Это где такое написано?? в ст.44 этого закона написано,что он вступает в действие через 6 (шесть) месяцев со дня его официального опубликования.
закон официально опубликован в "РГ" 20 июня 2008 года. До шести,надеюсь,ещё считать не разучились?
Что получилось?
правильно-закон вступил в силу с 20 декабря 2008 года ..
Так как данный закон "О техническом регламента молока" (название приблизительное) нормы регулирующие данные условия вводятся постепенно

положили все на все законы
потому что все игнорируют этот закон, прикрываясь тем что неперепечатали ценники...