Прочие юридические вопросы
Не хочу проходить медосмотр в ВУЗе
Не хочу проходить медосмотр в ВУЗе, считаю это бессмысленной тратой времени, за своим здоровьем предпочитаю следить сам, но в деканате стращают, что без печати о пройденом медосмотре не допустят к сессии. Законно ли это, если нет, то на что я могу официально ссылаться?
если тебе нечего скрывать то почему бы не пройти эту общую процедуру!
Вам надо выбирать - учеба или остаться при своей уверенности, но без учебы.
Не хочу проходить медосмотр в ВУЗе, считаю это бессмысленной тратой времени, за своим здоровьем предпочитаю следить сам!
ну ты даешь) )
считаю это бессмысленной тратой времени)))) тебе в лом пройти что ли?
ну ты даешь) )
•v.i.p• •™Persona™°•
Вообще-то да. К женским врачам меня не пустят) А к мужским не водят...
Судя по нику - (T)RippeR (Триппер (гонорея) – венерическое заболевание, вызываемое гонококком. Трипер относится к самым распространённым бактериальным инфекциям: по данным ВОЗ ежегодно в мире заболевает не менее 150-180 млн. человек. ) Твои опасения не напрасны.
Извини не сдержался.
Отказаться можно всегда, но помните, где Вы живете. У нас начальник всегда прав. И Ваш отказ будет рассматриваться как несоблюдение правил Университета. к сожалению, но ничего Вы доказать не сможете
О СОСТОЯНИИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ СТУДЕНТОВ
МОСКОВСКИХ ВУЗОВ И МЕРАХ ПО ЕЕ УЛУЧШЕНИЮ
ПРИКАЗ
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ
17 сентября 2007 г.
N 408
(Д)
Приоритетным вопросом молодежной политики в городе Москве
является сохранение здоровья молодежи в период обучения. Проведение
диспансеризации студентов вузов способствует раннему выявлению
заболеваний и своевременному их лечению. Однако в работе по
осуществлению диспансеризации студентов имеются отдельные недостатки.
Остается невысоким процент охвата углубленными медицинскими осмотрами
студентов вузов, прикрепленных к студенческой медицинской службе
Департамента здравоохранения, а также состоящих на диспансерном учете
от числа осмотренных. Отмечается рост заболеваемости органов зрения,
опорно-двигательного аппарата, увеличилась распространенность болезней
нервной системы.
Недостаточная заинтересованность руководства большинства вузов в
организации полноценной диспансеризации обучающихся студентов, низкая
мотивация студентов к регулярному диспансерному обследованию,
недооценка важности вакцинопрофилактики студентами и администрацией
вузов, отсутствие согласования с вузами планов-графиков проведения
диспансеризации студентов препятствуют эффективному осуществлению
комплекса профилактических мер.
В целях дальнейшего совершенствования работы по проведению
диспансеризации студентов высших учебных заведений Москвы, во
исполнение постановления Правительства Москвы от 21 августа 2007 г. N
718-ПП "О состоянии диспансеризации студентов московских вузов и мерах
по ее улучшению" приказываю:
1. Утвердить План основных организационных мероприятий
Департамента здравоохранения по реализации постановления Правительства
Москвы от 21 августа 2007 г. N 718-ПП "О состоянии диспансеризации
студентов московских вузов и мерах по ее улучшению" (приложение) .
2. Начальникам управлений здравоохранения административных
округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского
подчинения, осуществляющих медицинские осмотры студентов, главному
врачу городского консультативно-диагностического центра по
специфической иммунопрофилактике обеспечить постоянный контроль за
выполнением основных мероприятий Департамента здравоохранения по
организации и проведению диспансеризации и вакцинопрофилактики
студентов вузов.
3. Начальникам управлений здравоохранения административных
подчинения, осуществляющих медицинские осмотры студентов вузов, в
соответствии с Планом основных организационных мероприятий
Департамента здравоохранения представить на утверждение в Департамент
здравоохранения:
перечень лечебно-профилактических учреждений, осуществляющих
диспансеризацию студентов, и закрепленных за ними вузов, в том числе
негосударственных;
- перечень вузов, в которых будут организованы здравпункты;
- планы-графики прохождения студентами диспансерных осмотров.
Извини не сдержался.
О СОСТОЯНИИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ СТУДЕНТОВ
ПРИКАЗ
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ
17 сентября 2007 г.
N 408
(Д)
нервной системы.
комплекса профилактических мер.
по ее улучшению" приказываю:
студентов вузов.
здравоохранения:
негосударственных;
•v.i.p• •™Persona™°•
Шутку оценил) хоть и банальна...
При том медосмотре, который проводится в ВУЗах, можно лишь выявить нет ли у тебя руки или не вырос хвост - всё! Про ту же флюорографию читал, что на Западе уже давно признали ее бесполезной вещью.
Медицинский осмотр направлен на сохранение не только твоего здоровья,
но и здоровья окружающих
Подумай сам - хотел бы ты заниматься в одной группе с больным туберкулезом.
Так что медосмотр проходить надо .
А вот о месте прохождения попробуй договориться.
но и здоровья окружающих
Так что медосмотр проходить надо .