Прочие юридические вопросы

Юристы, обращаюсь к Вам, безумно интересно, ответьте пожалуйста!

Человек с юридическим образованием может найти применение в любой сфере деятельности. И в этом смысле я не сказала бы, что нас перепроизводство. Снизилось качество подготовки. Грамотный юрист всегда в цене. Но опыт приходит с годами. Нынешние выпускники хотят все и сразу. Я бы рекомендовала начинать с государственных учреждений, где всегда есть вакансии (служба судебных приставов. , прокуратура, соц. защита, учреждения здравоохранения и т. д. ) . Зарплата невысока, но зато опыт позволяет почувствовать профессию, и это неплохой старт в будущее трудоустройство. Все почему-то стремятся в адвокаты. Но хороший адвокат должен иметь хоть какую-то юридическую практику и жизненный опыт. А без этого можно только тень на плетень наводить, заряжая клиента на деньги. Обратили внимание, что в последнее время участились нападения на адвокатов? Раньше -это было немыслимо. Я свою профессию люблю . Если вы чувствуете себя в этой профессии, то идите в нее, а если только из материальных соображений, то не советую.
Kairat Shimenbay
Лучший ответ
Гульшат Биримкулова Это точно, адвокат, который в своё время работал следователем и сам "лепил" уголовные дела почти всегда в суде сможет развалить уголовное дело, поскольку знает все его слабые места. Точно так же и в других сферах профессией нужно овладевать с азов. Раньше в профессию шли если не по призванию, то может по романтическому увлечению, а сейчас за легкими большими деньгами, а в купе с "подготовкой", которую дают в современных "институтах" получается тот цирк, который мы сейчас имеем, когда новоиспеченные "юристы" не владеют даже элементарной юридической техникой, не говоря уже об умении грамотно и обоснованно аргументировать свою позицию в суде. Да ещё свою посильную лепту вносят эти общеизвестные юридические "шоумены" с экранов, которые чаще мелькают на экранах, чем выступают в судах. Поэтому так много "адвокатов"- посмешишь. Выбирая эту профессию нужно руководствоваться внутренними побуждениями, а не внешними посылами.
ответ!
Олег Меркушев Э, у меня тут немного батлы с вопросом получились, так что читай дополнение=)
Я закончила институт давным-давно, 34 года назад и тогда не было проблемы с трудоустройством, нас просто распределяли. Кто-то попадал на работу, которая была по душе, кому -то не нравилась. А сейчас просто душа болит за молодых, действительно, юристу без протекции устроиться на работу очень трудно, приходится иной раз работать совсем не там, где хотелось бы. Многие работают не по специальности. Несмотря на "перепроизводство" ,избыток юристов, все равно эта профессия многих зовет в юридический.
Bekzod Qurbonov
я юрист. Обращайтесь!))
Олег Меркушев Так как Вам живется после получения специальности? Стоит ли игра свеч? Насколько сложно найти хорошую работу? Как устроились Ваши однокурсники?